Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IgorKo

Как начать ремонт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Эта фирма "Адвокат качества". Плачу 600 долларов в месяц (115 кв.м. квартира). Вот сегодня вскрылся дефект, без АК вряд ли бы даже узнала. Напишу в отдельной теме - нужен совет форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эта фирма "Адвокат качества". Плачу 600 долларов в месяц (115 кв.м. квартира). Вот сегодня вскрылся дефект, без АК вряд ли бы даже узнала. Напишу в отдельной теме - нужен совет форума...



А что по срокам?


Сообщение было изменено автором Вт Июн 27, 2006 17:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам чего? Сроки вы обговариваете со строителями, а АК надзирает в течение всего ремонта или какой-то его части, как вы выберете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По срокам чего? Сроки вы обговариваете со строителями, а АК надзирает в течение всего ремонта или какой-то его части, как вы выберете...


Я имела ввиду, что сколько у Вас длится уже этот ремонт и через сколько он ориентировочно закончится?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-х комнатная квартира 80 кв.м. (Москва) Купил ее естественно без отделки. Стены были относительно прямые. Весь ремонт вместе с материалами мне обойдется по моим подсчетам (сейчас ремонт в завершающей стадии – чистовая отделка) примерно в 19000 долл. Из них 9000 работа; остальное материалы. Ремонт по моим представлениям делаю нормальный: полная разводка электрики (около 70 точек; считаю в т.ч. перенос выключателей розеток), разводка сантехники включая водонагреватель, отводы на стиралку и посудомойку. По материалам: семсители Дамикса и Грое, Ламинат таркет, ванна джекоб делафон, унитаз густавберг нордик дуо, плитка везде испанская, обои на флизелиновой основе – немецкие, двери завода деревоизделий шпонированные красным деревом с витражами, железная дверь того же завода с замком моттура. Розетки и выключатели взял дешевые – по 60 руб. штука. Бригаду строителей (русские – Москва, Подмосковье) взял по знакомству; ими доволен: делают даже то, о чем я представления не имел (в смысле технологических вещей, хотя бы могли и не делать; но не без мелких косячков, конечно, но к ним отношусь, как к неизбежности – декор (плитку) например, ломали 2 раза, пока приклеивали, но я считаю, что это мелочи, о которых не стоит грустить по сравнению с общей картиной, т.к. добросовестность и профессиональность работы на лицо – они специализируются на разных видах ремонта: один сантехник и плиточник, другой электрик, третья маляр и т.п. Все очень доброжелательно, какого-либо жульничества за ними не заметил. Материалы закупаю сам, их количество сверяю с примерной сметой, которую выкладывала в инете какая-то фирма по трешке П44-Т (если надо могу скинуть в личку у кого такая квартира - пишите на niint@mail.ru. Могу скинуть фотки, но пока ремонт еще не закончен, наверное смысла нет.

Косяков, моих и строителей всего где-то на 10.000 руб., т.е. те деньги, которых мог бы не тратить. Косяки эти связаны с собственными ошибками в выборе материалов, устранением брака со стороны строителей (в основном по мелочи).

Это я разместил свой текст с другого сайта; не сочтите за рекламу. Кому интересно пишите, могу даже показать ремонт.

Коллега,

пришлите координаты прораба, пожалуйста.

Спасибо,

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема - мало свободного времени и полный профан в технологии. Чтение ИВД мало помогало...

Поэтому я сделала так: обратилась в компанию по технадзору за строительством. Они дали мне длиннющий список фирм, с которыми им доводилось работать и кто, по их опыту, был более или менее вменяем. Выбрала методом тыка три, запросила сметы. Сметы дала на анализ технадзору, они дали свое мнение. Подумала, выбрала одну. Заключили договор.

Уже два месяца ремонт. График соблюдают. Конечно, приходится посещать иногда, но это довольно разумно. Технадзор проверяет их 2 раза в неделю, мне отзванивается. Есть надежда (не без оснований), что сделают хорошо. Это оптимальное решение для меня, кто не может торчать на стройке часами, а даже если и сможет - ничего не поймет в процессе.

Вышлите координаты стр фирмы и фирмы по тех надзору, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не всегда хорошая, дорогая фирма залог качества и оперативности.

У меня сейчас друзья делают ремонт через такую.... Обещались управиться за 4 месяца, делают уже 9 :( Да и нельзя сказать, что по евростандартам качества. Ребята уже вымотались с ними до невозможности.

Так что, мне кажется, иногда - лучше бригада гастарбайтеров по знакомству с хорошими рекомендациями, чем фирма с сертификатами, но наобум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, наиболее спокойный ремонт, когда технадзор хороший

Сейчас заканчиваем квартиру, заказчики в Канаде, я, как авторский надзор здесь и технадзор.

Строители воют от условий и контроля, но мне и заказчику спокойно. Все вопросы, помимо дизайн изысков решаются спокойно, на месте, без нервов.

По крайней мере, мне или заказчикам не надо проверять углы или думать про количество соединений электропроводки...

Опять же это и экономия на деньгах и переделках. Он себя окупает на все 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×