Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Электрощитовая в котельной

Recommended Posts

Guest

При проектировании дома, было решено ставить электрощитовую (ввод, счетчик, узо, автоматы) в кочегарке, изначально планировалось отопление электричеством + дровауголь... Газ обещают эдак через 3-5 лет... но тут стоит вопрос, а вообще разрешено ли совмещать газовую котельную и щитовую в одном помещении? учитывая что при срабатывании автоматов, узо, и.т.д. "искрит", а это может способствовать возгоранию газа, при условии что есть утечка? Все-таки когда газ будет, не хотелось бы проблем...

Share this post


Link to post
Share on other sites

СП 31-110-2003, пункт 13.3: Прокладка через электрощитовые газопроводов и трубопроводов с горючими жидкостями, канализации и внутренних водостоков не допускается.

Где-то натыкался на явный запрет размещения электрощитов в таких помещениях, но сейчас с ходу найти не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.








×
×
  • Create New...