Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Прошу подсказки по заделке щели между торцем ванны и стенкой

Рекомендуемые сообщения

Имеется стальная ванна длина 170 см. ванная комната 173 см между ванной и стенкой зазор 2-3 см. ПОделитесь пжалста опытом задеки этого пространства.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Как можно советовать что-то, не зная способ установки самой ванны. Подвешена она, на ножках, залита в бетон, зажата кронштейнами к стене и т.д. и т.п.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит родная на ножках. и кстати я не знаю как ее крепить. Плитку положил начиная от края ровно выставленной ванны с небольшим зазором, в который думаю заложить цементный раствор и затем вдавить туда ванну ну а уж потом герметиком заделать. а с торцев планировал ее как бы зажать новот как?

Спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоит родная на ножках. и кстати я не знаю как ее крепить. Плитку положил начиная от края ровно выставленной ванны с небольшим зазором, в который думаю заложить цементный раствор и затем вдавить туда ванну ну а уж потом герметиком заделать. а с торцев планировал ее как бы зажать новот как?
Спасибо за ответ

Я раньше практиковал два варианта.
1. Делал подставку по щель и заполнял ее раствором. Потом на раствор клеил нарезанную полосками плитку.
2. Делал единый уступ вдоль всех трех стенок ванны, которые касаются стен, из раствора. На этот уступ клал саму ванну. Получалось нормально, не нужны даже ножки. :-) Далее щели заделывал аналогично первому варианту.
Сегодня в продаже есть различные кабанчики для обкладывания щели вдоль ванны, но мне они кажутся громоздкими. Удачи. ;-)


Стругай сынку, стругай - батьку придет топором подровняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стоит родная на ножках. и кстати я не знаю как ее крепить. Плитку положил начиная от края ровно выставленной ванны с небольшим зазором, в который думаю заложить цементный раствор и затем вдавить туда ванну ну а уж потом герметиком заделать. а с торцев планировал ее как бы зажать новот как?
Спасибо за ответ

_ В этом случае я бы выстроил по бокам стенки из кирпича с обеих сторон под ванной и залил бетоном края, чтобы стояла жёстко. Затем верхний ряд керамики просто наклонил бы от края ванны к стене, чтобы завуалировать эту разницу в сантиметр-полтора по краям. А вообще установка ванны у меня расписана довольно подробно, чтобы потом не болела голова о стыках со стеной. ;-)
cсылка
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была таже ситуация и торец с зазором был тот, который дальше от душа.

Я сделал так.

1. Сначала положил плитку (ванна уже стояла). И на торцевую стену тоже. Так чтобы она гарантированно спускадлась ниже ванны.

2.Купил аллюминиевый угловой пофиль 30*30 (или 45*45)

3.Отпилил как надо и прикрепил под ванной под щелью.

4.Щель заполнил прозрачным санитарным герметиком заподлицо с верхним краем ванной и пока он не застыл провел по нему влажным пальцем, чтобы было гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×