Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abat

Вот что получилось (+)

Рекомендуемые сообщения

Долго пробывал разные варианты, не очень удобная планировка, тк все окна на одну сторону и как не крути - длинный корридор остаются (если конечно не сделать 2-шку :). В итоге остановился на круглых стенах.

Что не удалось продумать - нужны ли двери в гостинную, радиусные двери - так и не решил, что с ними делать, телевизор с кровати не видно :)))

О кв

4-ка, 140кв, окна на запад, дом монилит, новостройка

Что скажете по полученному?...

ПС. Радиусы не ругайте, знаю что не совпадают, просто больше не могу бороться с Visio.

pict1_120001.jpg#530#379

pict2_120001.jpg#492#379

pict3_120001.jpg#492#379

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз выложили, значит хотите услышать мнение :)

Мое личное мнение, так сказать, что бросилось в глаза:

1. Очень мало мест для хранения вещей, я так понимаю на 4 людей, одной маленькой гардеробной (если это она) не хватит 100%

2. в 4 комнатной 140метровой квартире жаль, что не нашлось побольше места для детей (у вас их двое, судя по кроваткам) даже если и однополые.

3. Я бы посоветовала вам поставить более серьезную перегородку между кухней и гостиной, гостиная у вас и так великолепного размера, увеличивать ее не нужно, а вот на 50 метров вытяжку поставить это надо профессиональную уже, да и красивость гостиной теряется все же когда она вместе с кухней, это же вариант для малогабаритных квартир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивость гостиной не обязательно теряется, если совместить ее с кухней. Студийное пространство может быть и красивым, и очень удобным. Здесь важен выбранный стиль. Скажем, кухню и гостиную решенную в классическом стиле, конечно, лучше не объединять, достаточно сделать широкий проход и двойные двери. А если стиль выбран современный стиль, то гостиная только выиграет от вида современной, хорошо оборудованной кухни, барная стойка придется очень кстати визуально и функционально разделив эти зоны. Отсутствие стены между кухней и гостиной позволяет удобнее разместить обеденный стол.

Что касается именно этой квартиры, то соглашусь с мнением, что детям можно добавить пространства. Сколько им лет? Однополые?

На мой взгляд, было бы удачнее расположить детскую на месте спальни, расширить ее за счет коридора и части кабинета, а спальню перенести в детскую и сделать вход в кабинет из спальни.

Впрочем, в спальне-кабинете возможны варианты. Например, можно при входе в спальню сделать гардеробную, напротив повесить большое зеркало и бра - будет приятно, нарядившись, окинуть себя довольным взглядом :-) Дальше расположить полноценный кабинет, а интимную часть спальни перенести в отдельное помещение, отделив ее стеклянными дверями и шторами, например.

Или сделать традиционную спальню, а кабинет в отдельное помещение.

В детских можно использовать полученные ниши для встраивания кроватей, шкафов и прочего деления на зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку -

детей почти двое - один мальчик (1,5 года), второй пока не знаем :)

по гардеробным - там их 3 шт (2 +2+4 кв), мне кажется должно хватить или ошибаюсь?..

по поводу объединения кухни и гостинной не согласен i.sa. ведь в кухни и гостинной проводишь основное время, смысл их делать маленькими? по поводу вытяжки не думал, точно ли надо на всю плошадь или простой над плитой будет достоточно?. К тому же плита будет у стены, можно вообще в угол поставить.

с детской наверно соглашусь - может просто передвинуть стену к кабинету?, попробую прикинуть

спальню уменьшать тоже смысла нет - там и так 15 кв, если еще гардероб - то останется только место для кровати...

по поводу стиля интерьера - хотельсь что нибуль что типа функционального минимализма (если такой есть :))))) счас как раз смотрю варианты оформления, чтоб дизайнеру жизнь упростить :)

2MARA идея со столовой понравилась, в своих вариантах такого не додумал, но получается слишком много комнат - как офис, а хотелось свободы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант, предложенный Душкой, на мой взгляд, самый оптимальный. Только я бы ещё присоединила к детской маленькую кладовочку возле входа под гардероб - проём чуть левее и закрыть не распашной дверью, а "гармошкой". Стенку спальни-кабинета продлить до кладовки и здесь сделать вход. Тогда не будет узкого входа-рудимента.

Ещё - если по площади спальню-кабинет хочется чуть больше, стенку между этой комнатой и детской можно сделать под углом.

Да, и у меня два вопроса:

1)нужна ли такая столовая - отдалённая от кухни, закрытая зона, больше подходит для кабинета, в том смысле, как место для общения, обсуждения, игры в покер и приватной беседы. Если здесь питаться семьёй - смысл? С гостями - интерес? Ни панорамы из окна, ни зимнего сада, места не слишком много для гостей. Вобщем, я бы предложила красиво выделить столовую зону в районе перехода из кухни в гостиную, а в этом углу сделать хорошую гардеробную или кабинет;

2)вопрос вытекает из предыдущего - какой кабинет вам нужен - место для уединённой работы (поставить, к примеру, чертёжную доску, компьютер, шкафы с книгами и т.д.), или вышеописанный? Или вам просто нужен стол для компьютера и возможность работать вечером-ночью, не мешая окружающим?

Сообщение было изменено автором Вт Июн 06, 2006 08:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я расматривал вариант со смежным кабинетом , но что то душа не легла. Правда я планировал наоборот - большую спальню и мал. детскую (см. на картинке). Но что то не легла душа.

по большой детской такой вопрос - есть ли в ней смысл?, дети пока мелкие и все равно основное время будут там где родителя, когда подрастут, можно из кабинета сделать 2 детскую

может кто подскажет по своей практике?

по столовой, вариант интересен, с точки зрения увеличения жилой площади, но к сожалению мне не подходит, тк хотелось побольше пространства

ведь основное время будем проводить там.

кабинет нужен 1. как склад для книг, 2. рабочее место

C вытяжкой так и не понял, действиельно нужна будет мощная на 50 кв или нет?

pict1_120558.jpg#492#417

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту ;-),считаю,что большая спальня не нужна.А если хотите увеличить комнату сделайте вместо гардероба встроенный шкаф на всю стену.

Гардероб в детской понадобится и для маленьких детей(сладывать не не нужные игрушки) и для уже подросших,чтобы не терять площадь под шкаф.

Если вы хотите,в будущем, кабинет отдать под детскую,тогда не делайте его совмещённым со спальней.

В такой большой квартире,как ваша,я имела ввиду столовую для гостей. По-моему она получается 3*3.Стены можно сделать полупрозрачные.

А если вы хотите увеличить гостиную,то не закругляйте,а повторите форму эркера,для симметрии.

Сообщение было изменено автором Вт Июн 06, 2006 16:03.

pict1_120572.JPG#500#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×