Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SLV

Кто-нибудь имел дело с техникой фирмы NEFF?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Ищу варочную поверхность и духовой шкаф покачественнее, но в рамках разумного. Часто рекомендуют NEFF, но, признаюсь, раньше про эту фирму ничего не было слышно. Вроде фирма новая, немецкая, последователь Bosch-Siemenсe.

Гарантия 2 года, но как-то стрёмно покупать новинки..Может кто-что знает поподробнее из собственного опыта?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был в такой же ситуации. Решил отказаться от НЭФа в пользу Сименс. Темная лошадка. Хоть и позиционируется менеджерами российских салонов, торгующих продукцией BSH, как брэнд супер-премиум этого концерна, но даже в той же Германии следующую ступень после Сименс занимает Миле, но не НЭФ. И молодость марки тем более не оправдывает уровень цен на продукцию.

Сообщение было изменено автором Чт Июн 01, 2006 23:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодость фирмы"?У меня родственники в Германии 15 лет.Заменили в этом году старую кухню на новую.Так вот плиту от НЕФФ они"забрали"в новую кухню.Техника отличная и с хорошей репутацией.

И ещё есть 100% уверенность,что "Сделано в Германии",а вот Сименс-где только не производят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии МИЛЕ никогда не "стояло"после Сименс-Бош.

Миле-это Мерседес в понятии техники.Сименс можно купить в любом магазине электротоваров,а Миле только в сервизных центрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стоит подумать о некоторых вопросах, покупая любую бытовую технику:

- цена

- качество (есть в инэте, магазинах хорошие, отрицательные мнения?)

- употребление энергии

- употребление воды и т. п.

- ситуация на рынке запчастей и техцентров

- нужные функции

- подходящий размер, хватает ли место

- внешный вид, дизайн

Мне кажется, Миле часто дороже Сименса, но Сименс по расходам, надежности не не столько хуже, чтобы это оправдало разницу в цене.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня родственники в Германии 15 лет.Заменили в этом году старую кухню на новую.Так вот плиту от НЕФФ они"забрали"в новую кухню.Техника отличная и с хорошей репутацией.
Логично. Особенно, если эту плиту они купили недавно, она пока устраивает их по своим характеристикам и тратить деньги на новую технику мешает традиционная немецкая рассчетливость.
Цитата
И ещё есть 100% уверенность,что "Сделано в Германии",а вот Сименс-где только не производят.
Да? А где его, по-вашему, еще производят? Во всяком случае, производство техники Сименс более локазизовано в Германии, нежели Бош.
Цитата
В Германии МИЛЕ никогда не "стояло"после Сименс-Бош.
Миле-это Мерседес в понятии техники.Сименс можно купить в любом магазине электротоваров,а Миле только в сервизных центрах.
Читайте критикуемый постинг внимательней. Мы говорим об одном и том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 5 центов - таки да, миле выше сименс-бош и пр. Но купить можно не только в сервис-центре. Че ему там делать, там не миле, там сервис продают.

По поводу нефа - была у знакомого плита. Через пару лет пленка с ручек пооблазила и поверхность конкретно поцарапалась. У меня была АЕГ - простенькая но по надежности и износоустойчивости на порядок выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×