Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lea

перекрытия...какие?!

Рекомендуемые сообщения

У меня по роекту перекрытия деревянные, но мне , что то не хочеца хочу сделать монолитные. Какие достоинства и недостатки обоих????? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня по роекту перекрытия деревянные, но мне , что то не хочеца хочу сделать монолитные. Какие достоинства и недостатки обоих????? :(


Различия у деревянных и железобетонных перекрытий как у материалов из которых они сделаны. Дерево и железобетон довольно разные материалы. Железобетон более надежен, но потяжелее. Характерные недостатки дерева я думаю все знают.

Деревянные перекрытия на длинные пролеты (более 5-6 м.) наверное не стоит делать.Балки будут толстые и с провисанием (практически все длинные деревянные перекрытия провисают).По цене плиты(или монолитное перекрытие) и дерево я думаю примерно одинаково будет, но многое зависит от материалов отделки пола и потолка(в случае перекрытия между первым и вторым этажом).Может немного можно съэкономить на чердачном перекрытии.

Lavr, если не трудно напишите какую конструкцию деревянных перекрытий вам запроектировали. Грамотней и лучше сделать чтобы полы и потолки в деревянных перекрытиях были прикреплены к разным несущим брусам. Это чтобы при ходбе вибрации не передавались на нижележащий потолок(в случае перекрытия между первым и вторым этажом). Вам какие перекрытия запроектировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто сказано "По деревянным балкам".

И не написано какие именно перекрытия "двойные" или "одинарные".

Мне это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке аи лучше использовать для перекрытия сборные ж/б плиты. НВ или ПК пролетом 4 м с проектной нагрузкой 800 кг/м2.В эркере будет монолитный участок.Раскладку плит даст проектировщик.Если строите с картинки (без чертежа) -Помните о необходимости заанкерить плиты в несущие стены и перевязать между собой проволочной скруткой.Опорная часть плит 9-12 см. Внимательно следите чтобы плиты не перекрыывали проектируемые вент каналы и дымоходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может между первым и вторым этажом залить монолитное перекрытие?

У меня так, потолок практически готов к шпаклевке сразу, после снятия опалубки. Ну естественно, если есть возможность подогнать бетононасос. Работы на 1 день. Почему не плиты? Межплитные швы - вечная беда, с их заделкой намучаешься потом :) И абсолютную ровность в мсетах стыков плит обеспечить сложно, на мой взгляд. В общем, Вам нужна консультация с конструктором, выдержат ли Ваши стены ж/б перекрытия, если они из газобетона или пенобетона, Вам нужен армпояс под плиты обязательно!

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронетемкин Поносец

>Внимательно следите чтобы плиты не перекрыывали проектируемые вент каналы и дымоходы

А как быть, если перекрывает? Между плитами промежуток оставлять и потом дозаливать его или долбить отверстие в плите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×