Перейти к контенту
Sway

Кухня-гостиная, чтоб больше гостиная :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем участникам форума! Сидя в карантине размышляю о разных возможностях обустроить кузню-гостиную. Пока точных обмеров БТИ нет, но примерные и близкие к реальности раздобыла. Обставила в двух вариантах. Ооооочень хочется чтоб кухня не получилось стандартной кухней, в которую впихнули диван и телевизор. Хочется более гостиного уюта. По возможности посмотрите, посоветуйте, поругайте мои варианты. %D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%821.jp

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%822.jp%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F10.jpg?x-eВариант с островом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте с островом боюсь что будет мало места с большим количеством проходов. В варианте с угловой кухней, стол получается прямо в проходе, но воздуха больше. Мечусь, в общем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sway сказал:

Вот корректная схема с островом. Первая с не передвинутой стеной 🙂

Кухня-гостиная, чтоб больше гостиная :)

на схеме между фасадами колонн и рядом кухонной мебели сколько см? на рисунке столько же, как глубина колонн, т.е. 60 см...

 

что за квадратики под кухонным рядом - стулья? если мойка врезана в этот ряд и варка (даже домино), то что-то вроде полубарной стойки не получится, не хватит глубины столешницы, даже, если она будет 80 см...

мойка на краю приведет к поливанию пола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, tln!

между фасадами колонн и рядом кухонной мебели сколько см? на рисунке столько же, как глубина колонн, т.е. 60 см...

 

- Хочу оставить примерно 70 см  

 

что за квадратики под кухонным рядом - стулья? если мойка врезана в этот ряд и варка (даже домино), то что-то вроде полубарной стойки не получится, не хватит глубины столешницы, даже, если она будет 80 см...

мойка на краю приведет к поливанию пола...

 

- да, квадратики - стулья. Глубину можно сделать 90 см, думаю места достаточно. Думаете будет смотреться громоздко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по проекту частного дома, да и когда дом построили кухня и зал были одним помещение их разделяла только арка. Вы знаете мы ни разу не пожалели,что разделили кухню от зала. это настоящих треш. зал просто превратился в продолжение кухни. никакого уюта и отдыха. запах  но у нас и кухня не стандартных размеров,  как в квартирах. поэтому кухня смотрится полноценной 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, никак не меньше 90 см надо... рекомендуется от 110-120...

просто представьте себя стоящей/стоящим перед раковиной и попытайтесь открыть дверцу шкафа, чтобы перед тем, как ополоснуть тарелку и поставить ее в пмм, смахнуть с нее остатки еды...

 

наверное, я неправильно использую мойку - у меня и со столешкой 90 см в тарелку сидящего за стойкой какие-то капли попадали бы... обычно делают разные уровни - столешка с мойкой и полка на консолях повыше... и на эту "полку" уже чашки/тарелки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oxsanaS сказал:

у нас по проекту частного дома, да и когда дом построили кухня и зал были одним помещение их разделяла только арка. Вы знаете мы ни разу не пожалели,что разделили кухню от зала. это настоящих треш. зал просто превратился в продолжение кухни. никакого уюта и отдыха. запах  но у нас и кухня не стандартных размеров,  как в квартирах. поэтому кухня смотрится полноценной 

Площадь, к сожалению, не дает возможности полноценно разделить кухню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

ну, никак не меньше 90 см надо... рекомендуется от 110-120...

просто представьте себя стоящей/стоящим перед раковиной и попытайтесь открыть дверцу шкафа, чтобы перед тем, как ополоснуть тарелку и поставить ее в пмм, смахнуть с нее остатки еды...

Изначально хотела ПММ встроить с обратной стороны от мойки, в шкафы под стеной?

 

2 часа назад, tln сказал:

 

наверное, я неправильно использую мойку - у меня и со столешкой 90 см в тарелку сидящего за стойкой какие-то капли попадали бы... обычно делают разные уровни - столешка с мойкой и полка на консолях повыше... и на эту "полку" уже чашки/тарелки...

 

Спасибо большое за замечания, вы правы, мойка сбоку доставит много неудобств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×