Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умка

Покраска обоев

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема - на стены хочу наклеить обои под покраску. Чтобы вышло дешевле планирую вначале покрасить обычной россйской краской белой, а сверху уже калориророваной.

Вопрос - ровно ли ляжет цвет на прокрашеные белым обои?

Кто так делал - посоветуйте, расскажите как лучше?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, большого смысла в ипользовании российской краски нет. Два слоя хорошей интерьерной краски закрасят обои под покраску. В любом случае Вам потребуется именно два слоя, так как один может и не укрыть, а не фактурных обоях оставить непрокрасы рисунка. В результате Вам необходимо два слоя хорошей колерованой краски. На первый грунтовочный слой разбавьте краску на 10%.

Помните, что в один слой краска на белую основу ляжет не очень хорошо. Вам нужен валик с высоким ворсом, краску катайте в растирку. Если краску плохо раскатывать, она модет на таких обоях дать подтёки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какие покупать обои и краску под покраску этих обоев? Интересует наиболее экономичный вариант. Где это можно купить в Москве по минимальным ценам? Стоит ли покупать обои и краску на рынке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент рынков практически не отличается от ассортиментов магазина. Я говорю именно о качестве. Из бюджетных обой под покраску можно выделить стеклообои и бумажные обои под покраску с рельефным рисунком. Краску можно вбирать любую, но только на водной основе. Совсем дешовую, цена которой ниже 500-600 рую за 10 литров, не берите. Она будет меловаться, пачкаться и протереть её невозможно. Возьмите DUFU, или что то в этой цене.

P.S. Сам всегда покупаю материалы на рынках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×