Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

укладка плитки

Рекомендуемые сообщения

заранее извиняюсь, если использую неправильную терминологию - я первый раз в жизни делаю ремонт, вопрос: мои строители сбили старую плитку в ванной, под ней видимо цемент старый, на котором раньше держалась плитка, строители говорят, что это сбивать не надо, от старой стенки где-то 2 см эта смесь отступает + будет новый клей и плитка - это плюс еще 2 см - итого от стенки у меня будет 4 см... нужно ли сбивать эту старую шутуку или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может быть не штукатурка, а старый плиточный клей.

если деньги есть - сбивайте.

но это будут скорее всего доп. работы за которые строители попросят дополнительных денег.

кроме сбивания, возможно потребуется последующее выравнивание, которое может стоить не намного дешевле укладки плитки.

:)

ps. если платите за ремонт за квадрат по полу, то ломайте всё старое не думая.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
заранее извиняюсь, если использую неправильную терминологию - я первый раз в жизни делаю ремонт, вопрос: мои строители сбили старую плитку в ванной, под ней видимо цемент старый, на котором раньше держалась плитка, строители говорят, что это сбивать не надо, от старой стенки где-то 2 см эта смесь отступает + будет новый клей и плитка - это плюс еще 2 см - итого от стенки у меня будет 4 см... нужно ли сбивать эту старую шутуку или нет...

Раньше плитку клеили на раствор с добавлением ПВА для пластификации, чтобы раствор не порвал плитку. Толщина такого "клея" составляла порядка 2 см. Современные клеи позволяют делать слой значительно тоньше, при этом адгезия у них на порядок выше старого варианта. Сносите старый слой, ИМХО. Оставить старый слой - аналогично поклейке новых обоев поверх старых.


Стругай сынку, стругай - батьку придет топором подровняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×