Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVB

перекрытие цоколя плитами ПК

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать в следующей ситуации:

При заливке фундамента немного промахнулся с разметкои, в результате когда начали выравнивать и ложить цоколь, выяснилось что когда плиты перекрытия будут установлены на средние несущие перегородки (1,5 кирпича), они перекроют всю стену, т.е. с одной стороны стены ляжет плита на 0,5 кирпича, с другой стороны ляжет другая плита на 1 кирпич. В результате вся несущая стена 2-х этажного дома будет стоять на плитах. Поскольку плиты пустотные, не будет ли с этим проблем? Может быть стоит отрезать часть плиты, чтобы она ложилась не на 1 кирпич, а на 0,5 кирпича? Либо как-то по другому решить эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите что делать в следующей ситуации:
При заливке фундамента немного промахнулся с разметкои, в результате когда начали выравнивать и ложить цоколь, выяснилось что когда плиты перекрытия будут установлены на средние несущие перегородки (1,5 кирпича), они перекроют всю стену, т.е. с одной стороны стены ляжет плита на 0,5 кирпича, с другой стороны ляжет другая плита на 1 кирпич. В результате вся несущая стена 2-х этажного дома будет стоять на плитах. Поскольку плиты пустотные, не будет ли с этим проблем? Может быть стоит отрезать часть плиты, чтобы она ложилась не на 1 кирпич, а на 0,5 кирпича? Либо как-то по другому решить эту проблему?

Резать плиты с торцевых недопустимо. Ставте несущую на плиты, это нормально. Главное, чтобы под ними была опора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
IVB, при заливке добавляли в бетон бутовый камень? Если не секрет,то сколько бута ушло на 1 куб метр бетона.


Меньше чем я надеялся :-(
На 50 кубов бетона ушло 3 камаза бутового камня.
В принципе под конец я бросал камня мало, я думаю можно было бы еще один камаз израсходовать. Но так сложились обстоятельства, что заранее камня заготовил мало, заливал между майскими праздниками, а в это время карьеры были закрыты и подвести камень не смог :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Резать плиты с торцевых недопустимо. Ставте несущую на плиты, это нормально. Главное, чтобы под ними была опора.


Некоторые советуют забивать пустоты бетоном с торцов, чтобы плиты не раздавило? Нужно ли это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что получается приличный мостик холода. Нужен эффективный утеплитель между 0,5 кирпичем и плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обратите внимание, что получается приличный мостик холода. Нужен эффективный утеплитель между 0,5 кирпичем и плитой.

Если я правильно понял - то речь о внутренней несущей стенке,то есть, с обоих сторон помещение. Пол кирпича - опора по внутренней стене толщиной в кирпич. Мостик холода куда?
Утеплять от мостика холода нужно внешний периметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить бетоном самое то,причем некоторые плиты идут с завода с бетонными пробками в торцах,дабы не раздавило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×