Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smirnoff

Помогите выбрать бетономешалку

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Необходим миксер литров на 150, чтобы замешивать по 100 литров, примерно. В продаже (в Тюмени, по-крайней мере) три основных вида. 1. Импортные с пластиковыми зубьями на шестерне. 2. Отечественные с пластиковыми зубьями. 3. Отечественные с чугунными зубьями.

Кто в курсе какие варианты надежнее, ремонтопригоднее и т.д.? :(

Стругай сынку, стругай - батьку придет топором подровняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что чугунные лучше - нагрузки очень большие. Из того, что продается в наших магазинах в пределах 10-12 тыс. не нравится решительно ничего, все это одноразовые поделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется что чугунные лучше - нагрузки очень большие. Из того, что продается в наших магазинах в пределах 10-12 тыс. не нравится решительно ничего, все это одноразовые поделки.

А что вам нравится? Пусть будет дороже. Главное, чтобы служила долго и верно.
Стругай сынку, стругай - батьку придет топором подровняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся промышленные бетономешалки (куба на два-три), а также соседская - которой мне дают пользоваться, еще наверное сталинских времен. Там по-моему зубья вообще стальные плюс могучий редуктор - в нем видимо один зуб сломан, изредка мешалку клинит (пару раз за прошлое лето), но расклинивается легко - особо работать не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два три куба, это конечно хорошо. Но для меня многовато. :-)

Сто литров мой размерчик. Склоняюсь к мысли, что для таких объемов проще будет сделать ручную мешалку из бочки.

Стругай сынку, стругай - батьку придет топором подровняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×