Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Smirnoff

Помогите выбрать бетономешалку

Recommended Posts

Собственно сабж. Необходим миксер литров на 150, чтобы замешивать по 100 литров, примерно. В продаже (в Тюмени, по-крайней мере) три основных вида. 1. Импортные с пластиковыми зубьями на шестерне. 2. Отечественные с пластиковыми зубьями. 3. Отечественные с чугунными зубьями.

Кто в курсе какие варианты надежнее, ремонтопригоднее и т.д.? :(

Стругай сынку, стругай - батьку придет топором подровняет.

Присоединяюсь к вопросу.

Помнится они еще имеют 2 способа замеса...

Мне кажется что чугунные лучше - нагрузки очень большие. Из того, что продается в наших магазинах в пределах 10-12 тыс. не нравится решительно ничего, все это одноразовые поделки.

Цитата
Мне кажется что чугунные лучше - нагрузки очень большие. Из того, что продается в наших магазинах в пределах 10-12 тыс. не нравится решительно ничего, все это одноразовые поделки.

А что вам нравится? Пусть будет дороже. Главное, чтобы служила долго и верно.

Мне нравятся промышленные бетономешалки (куба на два-три), а также соседская - которой мне дают пользоваться, еще наверное сталинских времен. Там по-моему зубья вообще стальные плюс могучий редуктор - в нем видимо один зуб сломан, изредка мешалку клинит (пару раз за прошлое лето), но расклинивается легко - особо работать не мешает.

два три куба, это конечно хорошо. Но для меня многовато. :-)

Сто литров мой размерчик. Склоняюсь к мысли, что для таких объемов проще будет сделать ручную мешалку из бочки.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...