Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GORDON

балкон + утепление = рабочий кабинет

Рекомендуемые сообщения

есть балкон в панельном доме, 8-й этаж, вот хочу его утеплить, и использовать как рабочий кабинет, и еще есть желание совместить его с комнатой, т.е. убрать окно с дверью пластиковое, вот и думаю, чем утеплять, какой материал использовать, это при том что будет стоять пластиковое окно на балконе и буду обшивать все стены щелевкой (вагонкой).

Что посоветуете, кто занимался уже утеплением.

P.S. есть мысль для пущей уверенности (неуверенности) утеплить в два слоя, сначала положить Изовер, а потом вторым слоем такой тонкий утеплитель, не знаю как называется, фальгированный, в-10 мм.

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее всего использовать для этих целей экструдированный пенополистирол - Пеноплекс или Руфмейт. 2 слоя по 35 мм, с перехлестом швов для нашей зимы считаю минимально достаточными. Не забудьте о необходимости замены стеклопакетов балкона на двухкамерные и замене радиатора комнаты с учетом возрошей площади помещения и вырасших теплопотрь. На счет юридической стороны присоединения - выполнял такую работу на одном из текущих объектов - кроме всего прочего необходима проектная и разрешительная документация (это если беспокоит легитимность изменний :()

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже балкон и такие же замыслы. Боюсь ставить стеклопакеты из-за того, что под них нужна кладка из кирпича плюс сами окна - оч. большая нагрузка получается. Больше, чем 400 кг/м кв.

Как вы решили эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Пигидин

а как насчет таких материалов:

Фомисол

Пенотерм

Теплофлекс

Изонел

некоторые только в нашем городе помоему производятся насколько я понял) го вдруг вам они то же известны.

Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон в панельном доме фактически объединить с комнатой? Ну-ну... Без согласованного с архитекторами и жилинспекцией проекта даже и не мечтайте.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Без согласованного с архитекторами и жилинспекцией проекта даже и не мечтайте.

Если не колбасить сильно - то все не так страшно. Главное - нагрузку учесть. А жилинспекцию - фтопку. :(
Сообщение было изменено автором Пт Июн 02, 2006 10:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Балкон в панельном доме фактически объединить с комнатой? Ну-ну... Без согласованного с архитекторами и жилинспекцией проекта даже и не мечтайте.


что за ирония в тексте?
мечтать и не надо, возьму и сделаю.


Все люди как люди, один я как бог!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утеплились года 2 назад. Правда, дом кирпичный. По-моему, клали полкирпича, утеплитель (типа пенопласт) и четверть кирпича. Поставили 2х камерные стеклопакеты. Там комп стол поставили, растения. Очень удобно, т.к. квартира однокомнатная. Но зимой сидеть там холодно, к этой зиме сделали теплый эл пол. Хорошо.

+ недавно прикрепили к этой кладке внешний блок кондея. Все стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, а как это - четверть кирпича?

И как эта кострукция из двух слоев кирпича и пенопласта между ними скреплялась сверху?

Ещё одним слоем кирпича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×