Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АИВ

самостоятельное согласование проекта электрики в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает, конкретные этапы по согласованию проекта электрики. Проект в лицензированную фирму закажу, это понятно. А дальше, куда идти с этим проектом, кого вызывать? У нас дом-новостройка в Жулебино, юго-восток. Трехфазное подключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект, конечно, лучше заказать, но если не планируется увеличение энергопотребления по сравнению с заложенным в проекте дома, то согласовывать его, по крайней мере в жилищной инспекции, как переоборудование или перепланировку, не надо. При увеличении энергонагрузки необходимо получить разрешение на присоединение мощности в Мосэнергонадзоре. Вот что сказано в инструкции по проектированию учета электропотребления в жилых и общественных зданиях РМ-2559 (Утверждена и введена в действие с 1 октября 1997 г. указанием Москомархитектуры от 06.08.97 N 31):

1.1. Настоящая Инструкция распространяется на проектирование учета электропотребления во вновь строящихся и реконструируемых жилых и общественных зданиях.

1.9. При переоборудовании и при перепланировке квартир жилых домов и нежилых помещений владелец должен обеспечить разработку проекта электрооборудования квартиры или нежилого помещения, предварительно получив технические условия по организации учета, разрешение на использование электроэнергии для термических целей и разрешение на присоединение мощности в энергоснабжающей организации.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша управляющая компания согласовывать проект обязует всех жильцов дома, так как подключение трехфазное. Иначе не даст всю выделяемую на квартиру мощность 14кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно узнать про заложенное в проекте дома энегропотребление? И выдают ли какие-либо справки по этому поводу? Хочу согласовать накопительный бойлер в МЖИ, по мощности вроде никаких проблем не должно возникнуть,всё в пределах электрического чайника, но кто мне поверит на слово? Наверняка бумажку надо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×