Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Декоративная покраска светлой тумбочки под ВЕНГЕ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, просьба подсказать как покрасить деревянную тумбочку и полку (сейчас чистая сосна) под модный цвет темно коричниевый цвет ВЕНГЕ.

Думаю подобрать краску, купить краскораспылитель, купить обычный мебельный лак. Просьба посказать технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очень нужен лаковый блеск, если чистая сосна, или она уже лаченная? Вроде как сейчас мат и полумат в моде. :-) Извините, за шутку, не в обиду, просто лаком дома покрыть качественно, сложновато. Я бы топлазурью покрасила, цвета палисандр или венге, если сосна чистая и просто и быстро и качественно можно сделать даже без краскопульта.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У osmo есть цвет венге (и образец на сосне можно посмотреть). Только это не лак, а растительное масло.... впрочем, впрочем, если сверху покрыть их же воском, то будет и глянец. На тумбочку, наверно, хватит по 1 пробничку (кажется, 3-4 евро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сосна чистая, без лака, то морилкой вскрыть до нужного оттенка. Затем либо лаком, либо воском.

Посмотреть у разных производителей специальные морилки и пропитки.

А вообще венге трудновато будет воспроизвести из сосны. Структура разная. Разве только по цвету получится.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу Вас расстраивать но венге который моден - это "мореный дуб" - т.е. там и структура дубовая должна быть :)))а из сосны- не не знаю...мне кажется когда вы её укоричневлять будете то она в однотонный коричневый уйдет и будет не здорово....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×