Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

из чего построить дом

Рекомендуемые сообщения

Не знаю из чего построить стены в доме. Предлагают пеноблок. Но боюсь по нему перекрывать плитами перекрытия. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Это автоклавные газосиликатные блоки.

Некоторые производители неавтоклавного пенобетона не рекомендуют перекрывать дома из их стройматериала бетонными плитами.

Сообщение было изменено автором Ср Май 31, 2006 21:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасения напрасные. Перекрывается облегченными жб плитами даже по газобетону пл. 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опасения напрасные. Перекрывается облегченными жб плитами даже по газобетону пл. 600.


А почему "даже 600" ? Я бы понял, если бы вы написали "даже 400" - а то 600-й газобетон весьма странный выбор. Насколько я знаю под плиты рекомендуют армопояс по легкобетонным стенам... или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Опасения напрасные. Перекрывается облегченными жб плитами даже по газобетону пл. 600.


А почему "даже 600" ? Я бы понял, если бы вы написали "даже 400" - а то 600-й газобетон весьма странный выбор. Насколько я знаю под плиты рекомендуют армопояс по легкобетонным стенам... или нет ?

Я имел ввиду перекрытия без армопояса.
При меньшей плотности без армопояса я бы не рисковал, даже облегченными плитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×