Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вячеслав2

Из чего делать стены сантехшкафа для обкладки его плиткой?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, из какого материала делают стены сантехшкафа, что бы потом их обложить плиткой, а так же передние стены прикрутить на шурупах, что бы в случае аварии их можно было снять? Есть ли варианты кроме гипсокартона?Как в случае обкладки плиткой шкафа делается дверь в сантехшкаф? Покупатется отдельно из пластика и остается необложенной плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не изобретайте велосипед...влагостойкий гипсокартон и всех делов :-)... что касается двери...у нас недавно появитак называемая новинка рынка: дварца для с/т шкафов с последующей её облицовкой плиткой....все очень просто две рамки, одна из которых находится в другой, обшита 10мм асбестом(я снял и прикрутил ГКЛ) и скреплены несложным механизмом...но цена!!!!! 60х80 - 4500 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, со стенами понятно - влагостойкий гипсокартон. А где купить недорогую дверь? 3000р и тем более 4500 - слишком много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить алюминиевый профиль в Мастермебель и скоструировать совешенно лыбого размера дверцу из матового стекла или зеркала. Магазин есть в Медведково Полярная 31 и гдето на Троицкой улице в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Собачка Мери">Можно купить алюминиевый профиль в Мастермебель и скоструировать совешенно лыбого размера дверцу из матового стекла или зеркала. Магазин есть в Медведково Полярная 31 и гдето на Троицкой улице в центре.</quote>Спасибо за совет. А как при этом крепить профиль друг к другу в углах? где купить стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные варианты интересны, но всегда можно найти способ проще, имея общедоступные подручные материалы.

Для зашивки ниши под ванной с изготовлением открывающихся дверц я уже на второй раз у себя использую обычный ДСП и мебельные петли. Из бруса и ДСП изготавливается каркас необходимой конструкции (море вариантов), обрабатывается для влагостойкости спец.составами и затем наклеевается кафельная плитка на жидкий гвоздь или на другие клеевые составы. Я считаю - это лучший вариант. Проверенно временем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вячеслав там же в Мастер мебели продаются специальные уголки для скрепления отрезанных отрезков профиля ,петли для профиля итд.Стекло в любой стекольной мастерской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×