Перейти к контенту
shinhinichan

Что такое деревообрабатывающая промышленность? Разные породы дерева в дизайне интерьера

Рекомендуемые сообщения

Сегодня промышленная древесина пользуется популярностью и широко применяется в дизайне интерьеров, особенно в таких динамичных городах, как Ханой, Дананг, Кантхо, Хошимин, ... в строительстве. варьируется от домов до вилл, отелей. Так что же такое индустриальная древесина? Присоединяйтесь к нам через статью ниже!


 Что такое деревообрабатывающая промышленность? Разные породы дерева в дизайне интерьера
Элитная мебель из натурального дерева для гостиной. Источник фото: Интернет

 

1. Что такое промышленная древесина? Преимущества индустриальной древесины?


Деревообрабатывающая промышленность имеет международное название «Древесные панели» - древесина, в которой используются химические вещества или клей в сочетании с древесными отходами, которые прессуются в толстые листы и затем используются.


Большая часть промышленной древесины производится из избыточного сырья с использованием натуральной древесины. Хотя качество и долговечность не такие высокие, как у натуральной древесины, у промышленной древесины все же есть свои отличительные особенности:


● нет деформации или усадки


● низкая цена


● время строительства, производство быстро


● подходит для всех стилей и архитектурных пространств


Поэтому промышленная древесина все еще является продуктом, которому доверяют люди.


2. Классификация промышленной древесины


2.1. Типы промышленных деревянных досок


● ДСП МФЦ


MFC - это разновидность деревянного сердечника, изготовленного из веток деревьев или древесины, таких как эвкалипт, акация, резина, ... с высокой механической прочностью, широким размером поверхности, богатством категорий.


Это сырье помещают в дробилки в чипсы, а затем смешивают с помощью специального клея для выдавливания в деревянные доски различной толщины, такие как: 9 чашек, 12 чашек, 15 чашек, 18 чашек, 25 чашек. ..


ДСП имеет много различных типов, таких как белый усиленный, влагостойкий зеленый усиленный, черный усиленный, ... и доски стандартного размера: 1220 x 2440 мм.
Характеристики ДСП не гладкие, просто невооруженным взглядом можно легко различить древесную стружку.


● Усиленная древесина МДФ


Древесина МДФ обозначает древесноволокнистую плиту средней плотности.


Это тип дерева, сделанный из веток и веток, затем помещенный в измельчитель и смешанный с клеем и химическими веществами, используемыми для выдавливания досок, с различной толщиной, такой как: 3 чашки, 6 чашек, 9 чашек, 12 чашек, 15 чашек, 18 чашек, 25 чашек, размер доски: 1220 x 2440 мм.


С точки зрения структуры, МДФ имеет основные компоненты: древесная волокнистая масса, клей, парафин, защита древесины (от термитов, влаги, ...), неорганические наполнители.


Благодаря более сложной технологии, древесина МДФ имеет большую ценность, чем древесностружечная плита. И это также основной материал для создания офисной мебели: столы, картотеки, мобильные ящики, ...


● Усиленный HDF


Древесно-стружечная плита HDF, также известная как фанера HDF, обозначает Древесноволокнистую плиту высокой плотности, состоит из 85% натурального дерева, остальные 15% составляют добавки и адгезивы. Древесина темно-желтого цвета, гладкая и гладкая поверхность.


Процесс создания дерева HDF:


- Сырье из древесной массы берется из сырья для производства изделий из натуральной древесины из монолитных лесов, вареных и высушенных в условиях высокой температуры, от 1000-2000 ℃.


- Дерево обрабатывается полностью пластиком и полностью высыхает по современным технологическим линиям, обеспечивается контроль качества и быстрая обработка.


- Древесная масса обрабатывается в сочетании с добавками для повышения твердости и борьбы с термитами. После этого он прессуется под высоким давлением и формируется древесноволокнистая плита HDF размером 2000 x 2400 мм, толщиной от 6 до 24 мм, если требуется.


Благодаря современным производственным процессам, HDF имеет высокую применимость и хорошее качество продукции.


● Фанера (Фанера)


Фанера - это разновидность дерева, изготовленная из тонкого натурального дерева в листы толщиной 1 мм, и затем эти слои древесины соединяются в переплетенное крыло вместе с клеем.


Преимущество этого дерева в том, что оно не растрескивается при нормальных условиях, не термит, усыхает при любых погодных условиях. Хотя у них всего 3 класса, 5 классов, 7 и даже 11 классов.


Причина этого заключается в том, что, когда древесина сухая, древесина часто сжимается, а горизонтальный участок сжатия больше, чем вертикальный рисунок, тем тоньше древесина. Однако, воспользовавшись этой неравномерной усадкой тонких листов, приведите тонкие листы к усадке по горизонтали с пропитанными тонкими полосками по вертикали, чтобы избежать вышеуказанной ситуации.


Причина, по которой у фанеры есть странный слой, состоит в том, чтобы сделать фанеру с основным слоем посередине. С одной стороны, тонкие слои с обеих сторон плотно удерживаются основным слоем, чтобы сделать его неэластичным, поверхность также закрыта, чтобы предотвратить усадку внешнего слоя.


Поэтому фанерные панели армирования всегда приклеиваются горизонтально, а затем по-прежнему вертикально, так что слои древесины удерживают друг друга от коробления или растрескивания.


2.2. Поверхностные покрытия
 

Что такое деревообрабатывающая промышленность? Разные породы дерева в дизайне интерьера-2
Шикарный декор спальни из индустриального дерева. Источник фото: Интернет


Чтобы сделать законченную деревянную доску, то, что делает ее ценность, является поверхностным покрытием, включая:


● меламин


Меламин представляет собой поверхность из синтетической смолы, толщина которой составляет около 0,4-1 зем (1зем = 0,1мм), покрытую деревом. Обычно это древесно-стружечная плита (окал) или тонкоизмельченная плита (МДФ).
После отделки обычные деревянные панели будут иметь толщину 18 мм и 25 мм. Деревянные панели, покрытые меламином-МФЦ, имеют общий размер 1220 x 2440 мм или 1830 x 2440 мм.


Меламиновая древесина обладает выдающимися преимуществами по цвету, против потертостей, термитов, долговечна со временем. Однако плохая влагостойкость.


● ламинат


Ламинированная поверхность представляет собой синтетическую пластиковую поверхность, похожую на меламин, но значительно толще.


Толщина ламината обычно составляет 0,5 - 1 мм, в зависимости от типа. Однако обычный ламинат по-прежнему использует толщину 0,7 или 0,8 мм.


Наряду с меламином, ламинат в основном покрыт древесной стружкой (окал) и тонкими досками (МДФ). Кроме того, его можно согнуть с помощью технологии постформинга, создавая мягкие и гибкие изгибы.


Ламинат - это поверхностный материал, который широко используется для украшения предметов интерьера, таких как столы и стулья, шкафы, полы, подвесные потолки, перегородки и т. Д.


По сравнению с такими материалами, как камень, шпон, ламинат обладает устойчивыми свойствами, насыщенными цветами, однородностью, разнообразием и высокой прочностью, устойчивостью к воде, огню, термитам и химическим веществам.


Кроме того, в зависимости от цвета вены, материал из ламината можно использовать для разных целей.


● Шпон


Шпон из натурального дерева, после эксплуатации, режется на кусочки толщиной от 0,3 до> 0,6 мм, в зависимости от среднего типа древесины около 180 мм, длиной 240 мм.


Преимущество этого вида древесины заключается в простоте строительства, низкой стоимости по сравнению с натуральным деревом и позволяет создавать нестандартные изгибы.


Таким образом, изделия, изготовленные в основном из шпона HDF, также имеют различные дизайны и цвета благодаря внешней отделке: дубовый шпон, овал, ...


Чтобы продвигать преимущества и ограничения древесины шпона, обычно производители древесины часто используют натуральную древесину, чтобы сделать дверную фанеру, чтобы сделать дверь фанеры твердой, и фанеру, сделанную из древесины фанеры для украшения. для блестящих и более красивых дверей.


● акрил


Акрил - это смола ПММА, очищенная от нефти. Акрил бывает двух видов цветов и прозрачности (его часто называют акриловым стеклом или слюдой).


Это покрытие имеет достаточно разнообразные цвета и более 40 цветов, которые клиенты могут легко выбрать. Преимущество акрилового покрытия в том, что оно не выгорает со временем, долговечно и долговечно.


Отличительной чертой этого покрытия является высокая эстетичность благодаря его зеркальной способности, легкости в уходе и гигиеничности, широко применяется на открытой, современной и роскошной кухне.


3. Процесс промышленного производства древесины
 

Что такое деревообрабатывающая промышленность? Разные породы дерева в дизайне интерьера-3
Современные, роскошные кухонные шкафы из индустриального дерева. Источник фото: Интернет


После использования, обработки древесина была размельчена, классифицирована, подготовлена к отправке на завод для измельчения и запущена в производство МДФ, МФЦ, ХДФ.


На фабрике древесина измельчается, древесная масса обрабатывается добавками для повышения твердости древесины, для предотвращения появления термитов. После этого древесную массу смешивают с клеем и переносят на стадию прессования под высоким давлением, образуя деревянную доску.


Доски передаются на завод, где доски дополнительно обрабатываются с двух сторон с целью повышения твердости, предотвращения усадки и коробления.


Доски после двухсторонней обработки будут перенесены на линию ламинирования и нанесения покрытия на поверхность.


Как правило, поверхностные покрытия изготавливаются из меламиновой смолы в сочетании со стекловолокном для создания прозрачного покрытия, сохраняя цвета и зернистость древесины яркими, и это также устойчивый к царапинам слой, защищающий поверхность доски пола.


Доски после обработки и нанесения рисунка снова прессуются при высокой температуре и давлении, чтобы обеспечить плотное соединение слоев, создавая однородный и прочный блок.


После этого доски полируются и подготавливаются для передачи на врезную линию. На этом этапе доски обрезаются равномерно до стандартного размера и подсвечиваются с 4 сторон. Двойной шип - это продвинутый тип шипа, который требует, чтобы сканер был абсолютно точным.


Продукты после прохождения через линию фрезерного раствора будут переданы в отдел контроля качества продукции, затем переданы на упаковочную линию и, наконец, доставлены потребителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×