Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natk

Сочетание мебели по стилю и цвету

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Есть дубовый стол овальной формы темного цвета на красивой ноге и такого же цвета и стиля книжный шкаф (мебель похожа на эту, только попроще - меньше лака и резьбы: cсылка). Стол будет стоять в помещении, которое совмещает ф-ции столовой и гостиной. Из этого помещения (дверей в нем не будет) будет частично просматриваться кухня и коридор. Вопрос к дизайнерам: остальная мебель (кухонная, угловой диван, встроенные шкафы в коридоре) должна по цвету и стилю быть такой же как стол и шкаф или необязательно? Как правильно именно с точки зрения дизайна? Можно мешать стили или нет? :(

Стол и шкаф уже есть (я их точно не выкину! :(), остальное только предстоит купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивать можно, сейчас весь интерьер эклектичен, но делать это надо умеючи. Как, в формате форума объяснить не реально, Вы лучше выкладывайте фото и задавайте более конкретные вопросы, от советов не отобьётесь.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

pict1_119859.jpg#450#291

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Читаю форум давно (написала впервые), именно Ваше, Наталия, мнение уважаю. Поясню: у нас новостройка в монолите, квартира площадью 100 м., но дом еще не сдан. Осенью, наверное, надо будет начинать ремонт. Тогда с вопросами буду сюда заходить регулярно. Перепланировку квартиры придумала сама и нам её уже реализовали на стадии строительства. Оформление тоже хочу сама. А т.к. я дилетант, то без консультаций с профи не обойдусь.

Фото тоже потом, когда будет что фотать ;-).

Т.ч. мой вопрос можно считать преждевременным - далеко до дела пока, а тем более до мебели, но вид жилища в голове (и в проге домохозяек-Арконе) уже формируется, хотелось знать - нужно ли загонять себя в "рамки" или можно варировать, поэтому и спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Загонять себя в рамки не следует... это отрезание крыльев...

---------------------------

Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамки - это только Вы сама, Ваш внутренний мир и Ваше восприятие внешнего. Так что мешайте, что хотите, лишь бы радовало Вас и Ваших близких. Хотите даже свой стиль изобретите: почему стиль какого-то там Людовика может быть, а стиля Natkи не может.

Искренне желаю успехов в витье СВОЕГО гнездышка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×