Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesna

Расстановка мебели на кухне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые :-) Очень нужны ваши советы по кухне! Никак не могу решить как лучше спланировать гарнитур: слева углом 1,5*2,3 или справа углом под окном 2,3*3,4?? :( Сразу хочу сказать что в кухне будет только рабочая зона и барная стойка для завтрака. Стойка должна быть справа от окна, потому что там уже под нее сделано освещение. Щас попробую картинку вставить ;-)

Сообщение было изменено автором Ср Май 31, 2006 10:02.

pict1_119770.jpg#422#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы расскажите поподробнее о Вашем помещении и поможем:

1. Плита газовая или электрическая? Есть ли уже подводки и где, если есть?

2. Где расположена подводка воды?

3. Что за "почка" рядом с холодильником?

4. И хорошо было бы отметить где же эти светильники для барной стойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю подробнее: 1)плита газовая, счетчик и труба в правом верхнем углу

2) вода есть на плане-в левом верхнем углу

3)"почка" получилась в результате закрытия трубы канализации. Я в эту нишку планирую какую-нить витрину сделать или просто полки

4)отметить не могу :-( Но светильник будет на потолке справа от окна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашей ситуации я бы сделала П-образно, захватив стену от "почки", всю 2300 и угол до окна. Таким образом можно будет слегка визуально расширить кухню. При установке гарнитура по стене с окном вы рискуете ещё больше сузить свой прямоугольник. И потом, лучше не мудрить с различными доводками - раковина и плита у вас стоят достаточно разумно, в "почке" сделайте витрину под фужеры, столовый набор, декоративные сервизы. Я так понимаю, при таком варианте вас гложат сомнения по поводу отдалённости барной стойки от кухонного гарнитура? Вы хотели бы, чтобы столешница плавно перетекала в стойку? Это не обязательно. Целостность можно подчеркнуть при помощи раскладки плитки, окраски стен, оформления потолка. Ещё я бы советовала не ставить никаких витрин, стеллажей и шкафов по стене со входом, а просто подвесить небольшую плазменную панель.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, спасибо вам большое :-) Мне тоже по душе этот вариант, но меня смущает что тогда пространства между столами (по полу) остается 2300-600-400=1300 (если шкаф рядом с окном сделать 40 см). Не будет ли нагромождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала угловую плиту, сводя к окну столешницу на нет. Использовать это пространство в основном для мелочей. Ну и мне кажется, что слишком много пространства здесь ни к чему - нужно иметь место для открытой двери духовки, также чтобы открывались свободно все дверцы и вы не стукались бы о противоположные углы, г-м...пятой точкой. 1300 вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарисовала примерно: так? :( Пунктиром - линия потолка (второй уровень)

А как это угловая плита? Стоит ли сделать какой-нибудь шкаф под барной стойкой? или над?

pict1_120405.jpg#422#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)ага, а с угловой плитой примерно так

pict1_120418.jpg#422#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×