Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Теплый пол: перегрев?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Такая проблема. При ежедневном длительном использовании теплого пола появляется "запах изоляции" из пульта управления. Пульт управления снял; убедился, что запах из канала в стене. Также замечено, что индикатор нагрева никогда не отключается. Теплого пола 4 штуки. На 3 пультах тоже самое.

Этим этапом ремонта я не занимался; подробностей установки пола не знаю. Известно, что:

- в начале индикатор отключался;

- нагревательный элемент находится в стяжке;

- нагревательный элемент отчасти положен реже, чем по норме.

- вероятно температурный датчик находится дальше чем положено от зоны нагрева (эффективного нагрева). Причина - производителем запрещено увеличивать длину провода к датчику (1,5 м). Тем не менее в месте, где этой длины явно достаточно, картина таже самая.

Собственно вопросы:

- это именно перегрев?

- что можно сделать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить работу датчика температуры - вытащить его из стяжки и нагреть. Если пол не отключается - что-то померло. Как я понимаю принцип, плох каждый из пунктов ваших нарушений:

- далеко расположенный датчик допускает локальный перегрев (уж лучше тогда кабель к нему удлинить - не вижу особого криминала, т.к. врядли там термопара стоит; для пущей уверенности измерьте сопротивление, и если оно больше нескольких десятков Ом, думаю можно удлинять в разумных пределах)

- редкий шаг кабеля туда же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расковырять придется много. Где точно стоит датчик неизвестно. Плитка, опять же... :(

Можно что-нибудь сделать не прибегая к радикальным мерам? А то окажется, что дело вовсе не в датчике. Вот весело-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×