Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

Какие документы на участок в с/т?

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите pls. Лет пятнадцать назад отцу дали участок в с/т. Все эти годы ничего там не делали, сейчас хочу выяснить что к чему. На руках из документов есть членская книжка садовода и свидетельство о праве собственности на землю (1992 года). Сергиево-Посадский р-н. Вопрос в следующем - остался ли этот участок за нами? Как дейстывовать дальше - ехать к председателю и выяснять, сколько денег за пользование нужно заплатить за эти годы?

Спасибо, а то жалко терять :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдете к председателю, вам скажут какой долг, заплатите и можете поьзоваться учасктом.Правда долг за все эти годы может превышать рыночную стоиомсть участка. У меня тоже ок. Сергиева-Посада сосед гад ни взносы не платит, ни сам не пользуется, нни продать не хочет, он сесдничает с моим участком, я бы его с удовольствием купила... Что за люди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На руках из документов есть членская книжка садовода и свидетельство о праве собственности на землю (1992 года). Сергиево-Посадский р-н. Вопрос в следующем - остался ли этот участок за нами?

Участок за тем, кто указан собствееником в свидетельстве. Он может распоряжаться им по своему усмотрению. Свидетельство нового образца потребуется Вам лишь в случае отчуждения участка. Для пущей уверенности возьмите в архиве копию постановления о выделении земли. Скорее всего, это в Сергиевом Посаде, редко, когда в сельск.администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сосед гад ни взносы не платит, ни сам не пользуется, нни продать не хочет, он сесдничает с моим участком, я бы его с удовольствием купила

Можно обратиться в районную администрацию о признании участка бесхозным. Кроме того, налицо нецелевое использование земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×