Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyrk

подскажите по планировке однушки 50 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Еще пока строится, но хотелось бы уже сейчас определиться.

Квартира для молодой семьи из двух человек. Третий пока не ожидается (но можно и предусмотреть быстрое изменение в дизайне квартиры, чтобы сделать место для ребенка). Желательна студия. И помогите прояснить вопрос со спальным местом. Подиум? Приватная территория с стенами? Наличие естественного освещения? Где сделать?

По плану пояснения.

Поз.1 - Отв. ВК - Ширина 200, высота 300, отметка низа от уровня пола.

Поз.2 - Отв. ВК - Ширина 300, высота 300, отметка низа от уровня пола.

Поз.3 - Отв. ВК - Ширина 560, высота 340, отметка низа 0,795 от уровня пола.

Поз.6 - Отв. ОВ - Ширина 200, высота 200, отметка низа 2,40 от уровня пола.

Поз.7 - Отв. ВК - Ширина 800, высота 900, отметка низа 0,9 от уровня пола. (Установить сан.тех. дверь)

Поз.9 - Отв. ВК - Ширина 300, высота 400, отметка низа 0,8 от уровня пола. (Установить лючок)

cсылка

Крестом заштриховано - утеплитель. Диагональю - кирпичная кладка. Межкомнатных стен нет. Кирпичная кладка наверное будет. Во всяком случае вент. короба останутся на местах однозначно, а вот с "мокрой зоной" и кухне вопрос. Все-таки, наверное тоже останутся на местах.

С графическими пакетами не очень получается работать, да и идей расстановки мебели и стен немного.

Прошу помочь...

pict1_119690.gif#271#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за кровать без всяких подиумов! ;-) Не практично и не удобно :(

Более того, я считаю, что нужно попытаться (если это вообще возможно!) выделить отдельное помещение под спальную зону...

Кое-какие идеи есть ;-)

Вечером попробую набросать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем тоже за отдельное помещение под спальню.

Только куда его здесь впихнуть? Хотелось бы чтобы часть окна была в спальне. Тогда перегородку ставить под углом к стене, чтобы не нарушалась инсоляция всего помещения. Да и выглядеть будет не очень эстетично. А в других местах что-то и приткнуть некуда спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, планировка более, чем удачная. Я бы только заложила вход в кухню, из помещения 4 сделала гардеробную, вход в ванную перенесла влево. Примерно по линии обозначенной сейчас межкомнатной стены отгородила бы образовавшийся кусок, возможно только дверьми-гармошкой. Спальню бы сделала с окном, отгородив до того места, где начинается кухня. Межкомнатные стены (указанные вами)не ставить, убрав таким образом коридор и объеденив кухню. Остальное дело техники - выбирайте стиль, соответственно изменяя при необходимости внешний вид перегородок.

Примерно так

pict1_120345.jpg#271#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Энби за ответ.

1. Насколько уютно в гостиной, если от входной двери просматривается все пространство квартиры? (исключая спальню).

2. Нужен все-таки наверное какой-то шкаф/вешалка/обувница непосредственно у входной двери, чтобы не нести уличную грязь в гардеробную. (кстати, жена именно в помещении №4 ее (гардеробную) и видит. Странно было бы ее видеть в другом месте. ;)

3. Зачем отгораживать дверью-гармошкой входы в гардеробную и санузел? Эстетически или с функциональной целью?

4. Спальня - конечно хорошо и красиво. Но только для спальни. Откуда брать естественное освещение в гостиной? Через балконное окно будет его очень мало. Тем более, что Вы "подрезали" немного несущую стену. (ту, к которой примыкает проектная межкомнатная перегородка).

5. Есть опыт: насколько открытая кухня "законна" и "нормальна" для присоединения к жилому пространству? (есть идея отгородить ее легкой ширмой или занавесом или раздвижными дверьми. Надо наверное под нее тогда делать нишу.)

P.S. А спальню наверное можно делать не сплошь закрытую, а с окном от потолка и до роста человека. По некоторым данным стеклопакеты в квартире тоже будут под самый потолок. Света должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(да-а, я конечно, слегка жирафа...

конечно, нужен шкафчик прикрыть обзор от входной двери, да и чтоб раздеться-разуться.

Перегородка предлагается с точки зрения эстетики, но можно сделать так: и перед входной дверью и вместо "гармошки", только чуть короче и ближе в комнату шкафы-перегородки, можно под углами, и разделяя и зрительно соединяя помещения. Вход в спальню с другой стороны, и вход не закрывать, когда нужно больше солнечного света. Кухню можно приподнять на небольшой подиум, и отгородить стеклом, например, как на фото, или вот так со шкафом (только его с другой стороны).

pict2_120416.jpg#420#350

pict1_120416.jpg#304#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что так поздно ответила, напряженка со свободным временем :(

Вот 2 варианта планировки со спальной зоной. Прошу сильно не бить ;-)

Если будут какие вопросы/комментарии/пожелания лучше пишите на мыло, отвечу быстрее ;-)

pict1_120571.jpg#319#448

pict2_120571.jpg#311#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×