Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Звездное небо

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может подсказать как лучше организовать подсветку звездного неба. Идея такая. На голубом фоне нарисовать облака и подсветить их то ли светодиод. приборами, то ли люминисц. лампами. А для ночного времени нанести невидимой краской звездочки, которые при соответствующем освещении будут ночью светиться. В связи с этим вопросы. 1. какая именно должна быть краска для этих звездочек. 2. чем лучше их высвечивать ночью. 3. ну и какие освет. средства использоваться для основной подсветки просто голубого неба с облаками. Заранее всем огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая яблоня! Интересно где это Вы видели звезды и облака одновременно :-)..... немного не понятна идея с "основной подсветкой просто голубого неба"...по порядку: 1. пока такую краску не придумали, такие звезды продаются отдельно (килограмами в хобби-центре видел)они набирают(аккумулируют) свет, а затем в темноте светятся, но недолго минут 5-10. А подсветка звездное небо делается из светодиодов с програмируемым свечением или используют оптоволокно, но его не везде можно применять да и стоит...230-250 евро за кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... Интересно где это Вы видели звезды и облака одновременно :-)

А что, идея интересная :-)
Звёзды и облака одновременно видны не будут, если сделать так, как описано в первом сообщении - а именно: нарисовать облака обычной краской, а звёзды - невидимой (например такой, которая светится в ультрафиалете).
Тогда днём мы будем видеть облака, а ночью - звёзды.

Весь вопрос - в краске. Есть ли такая краска, которая не видна в обычном свете и видна... в других условиях. :-)


Сообщение было изменено автором Чт Июн 01, 2006 08:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,придумать можно все что угодно,но создать и воплотить все это в жизнь иногда просто невозможно.Звездное небо делается совсем по другому(а не так, как думает Яблоня). И будут облака днем,и звезды ночью (да хоть всю ночь,а не 5 минут), и падающие звезды,кометы,галлактика. Но предупреждаю,что это совсем другая технология и другие цены. УДОВОЛЬСТВИЕ ДОРОГОЕ (ОТ 100 ДО 150 У.Е. ЗА 1 М2). Так что копте деньги,а если уже есть, то можете мне написать:superpotolok@mail.ru

С уважением Константин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. РАссказываю. Я правда , надеялась, что здешние завсегдатаи продвинутей меня, ну , да ладно.

НАсчет последнего сообщения Константина. Думаю. может и правда, подождать, подкопить денег, и уж запацать как он говорит за 100 долларов кв.м. А пока накоплю - глядишь и цены упадут.

А пока идея такова.

1. Рисуем небо с облаками и подсвечивает : дешевый вариант -люминисц. лампы или подороже вюролайт на светодиодах. Кстати 1 линейка, 1м - 280 рублей. Вроде и не так уж дорого. Дороже голубого цвета и не одна линейка. Один выключатель.

2. Второй выключатель. Звезды - какая то фосфориц. краска, которая видна в ультрофиолете. Вот какая именно? я и хотела у вас товарищи, узнать. Ну, и ультрофиолет. светильники. Которые включаем вечером и получаем звезды. А облака я думаю в этот момент не будут видны.

Вот я и хотела узнать. Может уже ктото такое делал? и как это смотрится в ЦЕЛОМ!!!?????

Хотя уже вроде и сами хотим чем проще , тем лучше.

Вот только чем заполнить круг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось тоже сделать потолок в виде звоздного неба, полазив по сайтам наткнулась на один такой

cсылка

сама правда еще не делала. Мучаюсь тем, что хочется все-таки оптоволокно или светодиоды... да денег нету на такую красоту :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×