Перейти к контенту
uglug

Приточная вентиляция на 2 комнаты с общей лоджией

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета по организации приточной вентиляции квартиры. Есть 2 комнаты выходящих на общую 6квм лоджию. Лоджия будет утеплена, установлены пластиковые окна, обогрев теплым полом. Комнаты 17 и 11.5 квм. Проживают 2 взрослых и маленький ребенок. Потолки всего 2.5м. Есть идея установить на ложии либо 2 шт Tion O2 или Satellite 2 с выводом воздуза на лоджию. В каждую комнату пробурить вент. отверсия и установить вент.клапан (им отрегулировать что бы поток примерно был одинаков в каждую комнату).
Кто-нибдуь реализовывал подобную схему? Какие видятся проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как решился ваш вопрос?
Удалось ли бризерами с лоджии на две комнаты распределить поток?
Мы тоже в раздумьях, делать ли так.
Меня смущает сильно как будет отводиться потоки воздуха с лоджии через эти клапаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2020 в 23:44, volkovaVika сказал:

Автор, как решился ваш вопрос?
Удалось ли бризерами с лоджии на две комнаты распределить поток?
Мы тоже в раздумьях, делать ли так.
Меня смущает сильно как будет отводиться потоки воздуха с лоджии через эти клапаны.

а вы тоже хотите два вешать? потому что мне тогда не понятна сама идея - сначала запускать воздух на лоджию с двух агрегатов, а потом заводить в комнаты. если с одного то понятно - типа экономия. а если есть деньги на два - так разместить в каждую комнату, да и все. я так airnanny a7 повесил и без проблем работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2020 в 00:18, olejek сказал:

 

а вы тоже хотите два вешать? потому что мне тогда не понятна сама идея - сначала запускать воздух на лоджию с двух агрегатов, а потом заводить в комнаты. если с одного то понятно - типа экономия. а если есть деньги на два - так разместить в каждую комнату, да и все. я так airnanny a7 повесил и без проблем работает.

 

 

Ну, дело не только в экономии. Ведь бризер на стену крепят и хорошо еще если провода скрыты.

Не в любой интерьер такое впишется. Тоже аргумент разместить его вне квартиры, на лоджии той же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так себе аргумент. они же не большие, меньше кондёра даже. airnanny так вообще аккуратные, углы закругленные, сделаны добротно, крепятся надежно. я их уже через неделю на стене не замечал ))). только когда воду долить в увлажнитель надо было. так как в airnanny и функция увлажнения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olejek сказал:

 

так себе аргумент. они же не большие, меньше кондёра даже. airnanny так вообще аккуратные, углы закругленные, сделаны добротно, крепятся надежно. я их уже через неделю на стене не замечал ))). только когда воду долить в увлажнитель надо было. так как в airnanny и функция увлажнения есть.

Может быть, я не спорю. Но пока рассматриваем разные варианты.
Есть за и против. Меня вариант на лоджии смущает по одним категориям.
А то что на стену вешать по другим. Будем думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×