Перейти к контенту
Galina

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро!

Итак, подведу промежуточный итог. В комнате намечается перестановка мебели (вот сессию онлайн сдадим и начнем). Решили в первую очередь испытать вар. 1 (тот, что нравится студентке), а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь переходим к следующему помещению.

Это коридор! Рассматриваю его в привязке к гостиной. Объясню почему. Необходимо разметить систему хранению (кладовки, сарая, гаража и тд. нет). А объекты хранения есть! Это и сезонные вещи (куртки, шубы, шапки, обувь) и хозяйственные (пылесос, гладильная доска, утюг, отпариватель). А еще есть лыжи, ролики, коньки и елка (куда же без нее), но это на лоджии.

Ну так вот! Имеем длинный и узкий коридор, если идти стандартно и делать шкаф во всю стену (при глубине 60), коридор остается длинным, но становится еще уже. Не хотелось бы!

На просторах интернета находила похожую планировку и решение для такого коридора (но к сожалению, фото не сохранила). Идея заключается в том, что сделать шкафы на противоположной стене (между коридором и гостиной). Эта стена не является несущей, она из пеноблоков/газоблоков (не знаю как правильно), толщиной 8-10 см. Стену перенести, уменьшив гостиную. Ну по сути выстроить короба, в которых разместить два шкафа. В одном хранение вещей, в другом хоз.принадлежности.

Возникают следующие вопросы:

1. сама идея такого расположения.

2. согласование переноса/сноса данной стены. На сколько я поняла, то оно необходимо, т.к. уменьшается жилая площадь.

Исходный план и план с переносом прилагаю.  

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Galina сказал:

Идея заключается в том, что сделать шкафы на противоположной стене (между коридором и гостиной). Эта стена не является несущей, она из пеноблоков/газоблоков (не знаю как правильно), толщиной 8-10 см. Стену перенести, уменьшив гостиную.

У меня  так и сделано, два шкафа сместила в сторону комнаты сына (там где у вас гостиная), но у меня  два рядом  пакса стоят и вход в комнату смещен к углу. Перепланировку не согласовывала ( скажу сразу никаких капитальных стен не ломала) , в  этом месте у нас по плану БТИ и был  встроенный шкаф, мы его только увеличили, но при этом снесли встроенный шкаф в спальне , поэтому в принципе жилая площадь у нас осталась в тех же размерах. Для меня то что вы предлагаете на рисунке оптимальный вариант, гостиная у вас широкая, двери двухсворчатые... красота.... поставите напротив двери консоль с зеркалом у вас еще и инсоляция в  прихожей улучшиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы только в зависимости от ширины дверного проема дверь делала бы открыванием в коридор... это рациональнее, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Varox сказал:

У меня  так и сделано, два шкафа сместила в сторону комнаты сына (там где у вас гостиная), но у меня  два рядом  пакса стоят и вход в комнату смещен к углу. Перепланировку не согласовывала ( скажу сразу никаких капитальных стен не ломала) , в  этом месте у нас по плану БТИ и был  встроенный шкаф, мы его только увеличили, но при этом снесли встроенный шкаф в спальне , поэтому в принципе жилая площадь у нас осталась в тех же размерах. Для меня то что вы предлагаете на рисунке оптимальный вариант, гостиная у вас широкая, двери двухсворчатые... красота.... поставите напротив двери консоль с зеркалом у вас еще и инсоляция в  прихожей улучшиться

Про консоль с зеркалом :good: тоже об этом думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tln сказал:

я бы только в зависимости от ширины дверного проема дверь делала бы открыванием в коридор... это рациональнее, кмк…

Да по дверному проему вопрос. На плане шкафы нарисовала в границах имеющегося дверного проема. Но думаю, что ширину шкафов можно уменьшить, соответственно ширину проема увеличить. Но тогда возникает вопрос дверей. Будут очень широкие створки. 

Может быть сделать выдвижные в скрытом коробе, но тогда еще + сантиметры от комнаты для короба?

Или лучше оставить распашными? Тогда по какой границе их ставить? Как на представленном плане по границе стены гостиной или по границе шкафов со стороны коридора?

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  наверно сделала бы  двери открыванием  в сторону коридора, при открытых дверях они бы были вдоль торцов шкафа, не люблю вид на нишу двери со стороны гостиной. Но все надо считать, а еще лучше сразу же расставить мебель в гостиной... красиво конечно  когда все отцентровано, но с данными размерами что то придется делать на заказ или двери или шкафы. Посмотрела на общий план , у вас окно в гостиной смещено, думаю тогда и двери можно  сместить , тогда слева от входа поставить пакс шириной 150 см , а справа шириной 1 метр , тогда на двери и боковые стены шкафов остается 183 см ( на двери 140см( 2 створки по 60 см+ дверная коробка 6 см ,+обналичка 7см ) 20 см на стенки шкафов, и по 11,5 см расстояние от обналички двери до стенки шкафа)

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к varox...

чтобы сделать двери по фасадной линии шкафов, придется выстраивать простенки и тем самым уменьшать или длину шкафов или ширину двери...

про ширину двери решала бы после информации о ее высоте... стандартная дверь полотном 2000-2100 и шириной 1200 вполне пропорционально смотрится... бОльшая ширина двери, кмк, потребует и бОльшей высоты... вспомните дворцовые двери 2-створчатые, у них и ширина больше и высота... нарисуйте развертку стены и "поиграйтесь" шириной и высотой двери... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 11:53, chadaevaoksana сказал:

все собрала и добавила

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

 

Больше всего нравятся варианты 3 и 6, только без загородок и перегородок и постелью лицом к окну

 

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2020 в 13:00, Galina сказал:

Да по дверному проему вопрос. На плане шкафы нарисовала в границах имеющегося дверного проема. Но думаю, что ширину шкафов можно уменьшить, соответственно ширину проема увеличить. Но тогда возникает вопрос дверей. Будут очень широкие створки. 

Может быть сделать выдвижные в скрытом коробе, но тогда еще + сантиметры от комнаты для короба?

Или лучше оставить распашными? Тогда по какой границе их ставить? Как на представленном плане по границе стены гостиной или по границе шкафов со стороны коридора?

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

 

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Можно еще подумать на счет коридора и гостиной так: видоизменить коридор,

отщипнув от кухни кусочек и сделать там гардероб, а бывшую площадь коридора отдать гостиной. Гостиная будет проходной, но большой. 

 

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×