Перейти к контенту
Galina

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

то что касается шкафа и антресоли

себе сохраняла спальню Claw с форума, очень понравилась

Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Galina сказал:

 диван стоит так, что утром невозможно спать (встречает рассветы), при условии, что на окне рулонки + гардины.

Дочь за вариант 1. Меня смущает рабочее место и расположение шкафа.

 

 

На окно надо по любому шторы блэкаут, и тогда можно будет забыть о проблеме, тогда кровать можно ставить в любое удобное место и не беспокоиться об утреннем солнце.

 

1й вариант - да, странноватый. Но  и вся идея делить 12-метровую комнату высокой перегородкой, боюсь, будет в реале напрягать. Подумайте ещё, лучше бы чисто территориально выделить зоны, типа этот угол для сна, а этот для всего прочего. Я понимаю дочку, сейчас у неё кровать стоит посредине, вся комната воспринимается как классическая спальня, а ей хочется, чтобы была не спальня, а просто жилая комната, где естественно и работать, и гостей принимать, и просто посидеть, почитать, телевизор посмотреть, чипсы погрызть и пр.

Ещё вариант - поставить вместо кровати кушетку. Ее не надо разбирать- собирать, но днём она воспринимается как диван, на который вполне можно даже гостей сажать, а то на кровать совсем неудобно.

А вообще комната есть, приблизительная мебель есть,  можно ведь попробовать поставить ее и так, и эдак. Можно и перегородку сымитировать какой-нибудь коробкой из-под телевизора.

Да дочка вообще и потом, после ремонта может передвигать мебель хоть каждую неделю, разве что со шкафом вы ей поможете 😀. Не делайте только стационарную перегородку из досок. Если уж очень хочется, лучше стеллажом перегораживать. Его хоть можно к стене придвинуть, когда надоест, что он поперек комнаты торчит (а надоест скоро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсанусь к листочку и про кушетку и про невысокий стеллаж... так или иначе это комната мультифункциональная, перегораживать ее для чего? чтобы приходящие гости не чувствовали себя в спальне-спальне? или дочери самой от себя хочется спальное место "спрятать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за этот вариант, только вместо кровати кушетку, чтобы днем как диванчиком пользоваться, и можно раздвижную, чтобы подружку на ночь можно было оставить, если потребуется

и да, над шторами пошаманить, можно подкладку блэкаут в икеа прикупить, или новые шторы, с ними проще справиться, чем мебель двигать, или в неудобной ее расстановке жить Ремонту быть! Хаос из идей, отражённый на бумаге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 02:05, listok сказал:

а что это такое на планах тонкое изображено? вот и на мой оно попало возле двери

Я думаю это зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочери обязательно нужен телевизор... у меня сын студент, я и забыла когда он последний раз смотрел ТВ, в основном все смотрит в интернете на широком мониторе

Кровать   размером 1400 многовато для такой комнаты, можно  поставить на 1200, для одного самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за внимание к моей теме.

listok, "все гениальное просто"! Мне даже в голову не пришла мысль передвинуть мебель. Сижу рисую виртуальную комнату, а ведь есть реальная комната с мебелью "двигай не хочу". Конечно в будущем мы планировали замену, но сейчас-то ничего не мешает.

tln, ваш комментарий я назвала "психологическим", поставил голову на место. Да, на самом деле нужно для себя понять, что для тебя  комната - спальня, рабочий кабинет, многофункционал и т.д. Тогда все сложится, и будет понятно какой зоне уделить сколько места.

Сразу вспомнилась комната у дочери наших друзей. Девочка старшеклассница, она сразу определила, что у нее спальня. В комнате стоит большая кровать (не меньше 140х200, а может и 160х200), узкий шкаф, у окна рабочий стол интегрирован в подоконник, телевизор. Все! Никаких тебе книжных шкафов, кресел/пуфиков и тд. 

Всем спасибо за комментарии. Коллективный разум творит чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×