Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Укладка кафеля на треснутую стяжку

Рекомендуемые сообщения

Планируется укладка кафеля в ванной комнате на стяжку. Под стяжкой проложена клеенка.

Изначально стяжка гуляла : наступая в определенном месте на стяжку раздавался гулкий звук. Сейчас этого нет но на стяжке несколько больших трещин, то есть она как бы состоит из нескольких больших кусков.

Также в стяжке были сделаны углубления(где-то до 10 см), в которые штробировались трубы. В этих углублениях клеенка порвана.

Доскажите пожалуйста

1) Как восстановить гидроизоляцию? (размер ванной комнаты 2.12x1.78). Можно ли выравнять углубления каким-нибудь специальным раствором?

2) Что делать с трещинами?

3) Нужно ли класть на пол армирующую сетку? (я видел как это делают, когда кладут плитку на улицах (ступеньки магазинов)).

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много способов, но чтобы спать спокойно, ломайте стяжку, делайте хорошую гидроизоляцию и вновь стяжку с армированием.

Практика покпзывает, новое строительство надежнее и по стоимости меньше реконструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Timych

Плитку планирую укладывать на Церезит СМ11(уже куплен). Видимо стяжку с гидроизоляцией тоже лучше делать на Cerezite. В интернете нашел Церезит СN 76.

Скажите пожалуйста,

1) необходимо ли стелить на перекрытие клеенку?

2) какой слой Церезит СN 76 надо сделать?

3) В туалете стяжка без трещин, но в местах где штробились трубы гидроизоляция нарушена. Можно ли эти ямы просто залить Церезит СN 76.

4) В инструкции к Церезит СN 76 указан расход около 2.0 кг/м2 на 1 мм толщины слоя. Не знаете ли вы реальный расход смеси?

5) Самое главное: Я никогда стяжку не делал (ни какую). Реально ли ее сделать, самому (на Церезите СN 76) или там есть свои подводные камни?

заранее спасибо

И.Ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с криком: "Церезит( Атлас) творит чудеса!!!" люди ввергают себя в ненужные траты!!! Для гидроизоляции клеёнка - позавчерашний день. Существует масса обмазочных изоляторов на битумной или цементной основе, готовых или затворяемых водой. Проверенное лично мной средство "Азолит ГС" ...а для стяжки используйте лучше бетон - дешево и сердито!!!! Сделать самому реально,но если нет опыта, лучше не испытывать судьбу. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Скажу честно,не все материалы Церезит оправдывают свою стоимость.

СМ-11 выбор хороший если не планируются полы с подогревом.

Насчет выравнивающих смесей точно посоветовать не могу, брал легковыравниваюшуюся (артикул не помню), рабочим не понравилось.

Из самовыравнивающихся выгоднее брать Плитонит, правда никто не сможет вам расказать о всех приимушествах "Плитонитовских" смесей, так как шустрый представитель Церезита, Хенкеля, сдесь им большой плюс +.

Знаю точно, у церезита есть сухие гидроизоляционные смеси.(SN76-? не оно ли). Подзабылось, пора вынимать толмуты. :(

Посмотрю, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил родственник (не плиточник-проффесионал, но уже клал плитку у себя дома и у других родственников) - пока не отпала (больше года стоит)

Сказал, что я все преувеличиваю и на такую стяжку класть плитку

можно.

Ремонт желательно побыстрее закончить, а новая стяжка = время.

В полу сделан трап. Если делать новую стяжку, то надо сильно поднимать пол. Если использовать всякие Церезиты(чтобы побыстрее) то этa стяжка выйдет золотой.

Думаю рискнуть.

В интернете нашел смесь Церезит CN 178.

Написано, что мол надо раздолбать трещины побольше и все этой смесью замазать.

Может после этого положить армирующую сетку и залить каким-нибудь (не толстым) слоем Церезит CN76(или чем-нибудь вроде этого)

Посоветуйте,пожалйста, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pogovoril so Stroitelyami kotorye delali styajku.

Reshili styajku peredelat'.

Osnovnaya problema staroi styajki --- malo cementa.

Stroiteli predlagaut razbit' staruu styajku (Dovestii ee do sostoyaniya peska) dobavit' cement i zalit' po novomu.

MOJNO LI TAK DELAT'????

Nujno li v poluchennuu smes' dobavlyat' plastifikator?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×