Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Опять полотенцесушитель

Рекомендуемые сообщения

Итак, прошу помощи в выборе :). Я профан полнейший, но хочется немного въехать в тему.

Что я уже поняла:

1. нужен из нержавейки

2. многие хвалят питерские. Что значит - "питерские"? какая-то одна фирма делает? или любые из питера?

3. есть загадочные цифры 3/4 и 1. Как узнать, какой именно мне нужен? К какому месту п/с приложить рулетку?

4. куда крепится пс? к стене за ним? Значит ли это, что в этой стене должны трубы проходить? И если у нас стена эта тонкая - перегородка между туалетом и ванной комнатой, то какой мне покупать?

Или к соседней стенке?

На какие параметры еще при выборе надо обращать внимание?

Я могу сфоткать свой пс, но не поняла,как его сюда поместить :(. Прошу простить мое невежество :)))

Буду благодарна за ссылки на фотографии, иллюстрирующие ваши рекомендации%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужен полотенцесушитель из БЕСШОВНОЙ нержавеющей трубы.

на рынках и крупных строй. магазинах не ищите - нету.

продавцы имеют наглость утверждать, что таких нет в природе.

но ЕСТЬ и купить можно в одном месте, тут:

cсылка

:)

диаметр сушилки покупайте как можно больше, например 32 мм.

какой переходник купить вам скажут сантехники которые ставить будут. непосредственно перед покупкой у них поинтересуйтесь размерами сушилки и диаметром подводящих труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бесшовный?

Почему диаметр большой?

У нас был сметчик - сказал - покупайте любой, 3/4. Вот это "любой" меня смутило :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сметчику пофиг что у сушилки кривая геометрия будет или рванёт через месяц. поэтому когда будете покупать - проверяйте геометрию рулеткой(чтобы трубы шли параллельно друг другу), т.к только 1 из 3 с нормальной геометрией. кривая геометрия очень хорошо заметна на фоне плитки, т.к швы у плитки параллельны. есть места где продают уже отобранные сушилки, но цена там в два раза выше.

:)

диаметр больше - потому что вода течёт туда где проще, т.е вероятность того, что у вас сушилка не будет греться - меньше.

бесшовная - потому как в основном продают шовную трубу, т.е берётся лист, из него уже гнётся труба и заваривается. т.е теоритически по этому шву может труба лопнуть. если шва нет то и проблем нет, т.е может потечь только в местах соединений.

:)

3/4" - это скорее всего диаметр выводов к сушилке.

поэтому приходите в магазин, покупаете самую толстую сушилку и переходник/уголок с отражателями к ней

3/4" с одной стороны и диаметр полотенцесушилки с другой(например 32мм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,помогите в выборе полотенцесушителя - мастера советуют взять "гуляющий" ,когда он крутится, и чтоб непременно был тысяч за 6 рублей :-)

А я зациклилась на стационарном варианте,как на ссылке у Вадика.

Есть какие-то преимущества у этих крутящихся, или вся фишка только в возможности повернуть полотенцесушитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преимущества конечно у крутящихся есть.

вот только мокрое полотенце большое, которое так любят женщины, на такой не повесиш. платки носовые только сушить можно, т.к допустимая нагрузка на сушилку возле нуля.

:)

купите стационарную сушилку как я писал, стоит в районе 2.000р.

и забудьте о ней лет на 50-т.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик,спасибо за помощь! :-)

Я сегодня с самого утра прискакамши на Электродную - взяла эмочку 50*50 из бесшовной трубы, а к ней еще две стойки и два угловых переходника.В метро ехала как женщина-терминатор - труба такая тяжеленькая ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×