Перейти к контенту
mer

Создать французское настроение. Продолжаем. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ремонт по-тихоньку двигается дальше. Установили двери и почти закончили установку плинтусов и наличников на проемы. Фотки выложу позже)

На очереди кухонная мебель. Планирую купить каркасы ИКЕА, а фасады заказать в другом месте, уже нашла и определилась. Рассчитывала, что в июне будет акция на кухни, но, видимо из-за карантина, ее не было. А в июле - летняя распродажа... Не рассчитывать уже, что летом будет акция? Так хотелось летом все сделать, пока мы на даче. Вот думаю теперь, ждать акции или покупать без скидки?(((( Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, есть ли какие-то особенности по выбору встраиваемого холодильника под каркасы ИКЕА. Или они все стандартные? Смотрела высоту, стандартно 177см, но бывают и выше, 192см, например. Такой влезет в каркас икеевский?

Еще мне нужно сказать, где делать отверстия под петли на фасадах. Фасады на холодильник каким образом крепятся? Где мне это можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри каркаса под холодильник 196,4 см. 

Фасад на холодильник крепится двумя способами, зависит от холодильника, в описаниях моделей указан тип крепления.  У меня Либхер и у него фасад крепится к двери жестко и поэтому отверстия для петель на фасаде не понадобились;  есть скользящая система креплений, как раз в Икеа такие холодильники, тогда отверстия и делать как на фасадах икеа; или, как вариант, производители фасадов должны знать где делать отверстия в таких фасадах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2020 в 16:04, persikrn сказал:

Внутри каркаса под холодильник 196,4 см. 

Фасад на холодильник крепится двумя способами, зависит от холодильника, в описаниях моделей указан тип крепления.  У меня Либхер и у него фасад крепится к двери жестко и поэтому отверстия для петель на фасаде не понадобились;  есть скользящая система креплений, как раз в Икеа такие холодильники, тогда отверстия и делать как на фасадах икеа; или, как вариант, производители фасадов должны знать где делать отверстия в таких фасадах. 

Производители фасадов сказали мне самой им сказать где и какие отверстия делать... 🙈

Получается, я сначала должна холодильник выбрать, а потом фасады заказывать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2020 в 13:51, mer сказал:

И еще, есть ли какие-то особенности по выбору встраиваемого холодильника под каркасы ИКЕА. Или они все стандартные? Смотрела высоту, стандартно 177см, но бывают и выше, 192см, например. Такой влезет в каркас икеевский?

Еще мне нужно сказать, где делать отверстия под петли на фасадах. Фасады на холодильник каким образом крепятся? Где мне это можно посмотреть?

А холодильник уже выбран/куплен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Emotion сказал:

А холодильник уже выбран/куплен?

Нет. Выбираю. Хотела понять, какие подходят под каркас икеа. Есть ли ограничения по размерам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mer сказал:

Нет. Выбираю. Хотела понять, какие подходят под каркас икеа. Есть ли ограничения по размерам. 

Я когда кухню  Икеа планировала, то тоже никак не могла понять как совместить типоразмеры фасадов и выбранный холодос. Все беспокоилась как встроить, получится или нет. Я свои мучения прекратила покупкой икеевского холодильника- сыграло наличие 5 летней гарантии и то, что производитель неплохой - электролюкс и нет геморроя с встроится-невстроится. Но если холодильник уже выбран, то я бы сравнила с аналогичным в икеа - т е размеры нижней двери и верхней, общую высоту. А если холодильник высокий, каких нет в икеа, то я бы сходила в Кухню в тему про икеа и задала вопрос, хотя мне кажется там уже обсуждалось встраивание не икеевского холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кухни заказала фасады. Изготовления 45 дней. Так что летом уже не успеем установить. Съездила в Икею, рассчитала свой проект. Разобралась с вопросами размеров вроде)

Проект такой:

(Здесь без фасадов и столешки, только то, что в Икее буду покупать.

Пустое место рядом с высокими шкафами будет закрыто фасадами. Там техшкаф.)

 

Создать французское настроение. Продолжаем.Создать французское настроение. Продолжаем.-2

 

Фасады вот с такой филенкой:

 

Создать французское настроение. Продолжаем.-3Создать французское настроение. Продолжаем.-4

 

Двух цветов. Рабочие столы синие. По рал 5023. А высокие шкафы под цвет стен светлый беж. Картинка для примера:

 

Создать французское настроение. Продолжаем.-5

 

Столешница искусственный камень. Цвет точно выберу уже после того, как фасады привезут. Хочу серую. Пока понравился верхний из трех:

 

Создать французское настроение. Продолжаем.-6

Изменено пользователем mer
опечатки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое актуальное - выбрать мойку... Планирую вклейку под столешницу. Из нержавейки. Но совсем не понимаю, на какие параметры обращать внимание?? Под мойкой планируется установка измельчителя пищевых отходов. Это как-то влияет на выбор мойки? Помогите выбрать)))

Размер думаю 45х45. Тумба под нее 60х60.

Какие фирмы смотреть? Средняя ценовая категория - это сколько???🙈

 

Изменено пользователем mer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×