Перейти к контенту
mer

Создать французское настроение. Продолжаем.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!))

Тема моя ушла в архив. Начинаю новую. 

Так случилось, что продолжение моего ремонта стало возможным только сейчас. Первый этап закончили в 2013г. (!!), второй в 2014г. И на этом ремонт был остановлен по причине отсутствия средств.)) Думали ненадолго. А вот как вышло. Жили все это время в незаконченном ремонте, с временным полом, дверями и кухней.

Результаты первого этапа

Результаты второго этапа

В апреле, с началом карантина приступили к третьему этапу)))

В планах: пол, двери, плинтуса и наличники, кухня.

На пол положили ламинат:

Создать французское настроение. Продолжаем.

 

Это Дуб Херитаж классик, куплен в Леруа. Куплен в эмоциональном порыве в последний день, когда работали магазины Леруа перед карантином. Цвет мне очень нравится. Удивительно, что понравился и мужу. Это тоже было причиной такой стремительной покупки. Но минусов у него оказалось очень много(( Прежде всего геометрия. Много неровных досок, т.е. образуются при укладке щели. Старались, подбирали ровные доски, пришлось даже одну пачку докупить, но все же не везде удалось щелей избежать. Они не огромные, конечно, и не по всему полу, но в некоторых местах есть(( Этот ламинат покупать не рекомендую... Если отвлечься от перфекционизма, то как выглядит пол мне все же нравится)) Крупные планы пока не могу сделать из-за ремонтного бардака.

Купили двери Профиль дорс:

Создать французское настроение. Продолжаем.-2Создать французское настроение. Продолжаем.-3

 

Цвет дверей удивительным образом точно совпал цветом стен, что для меня было очень важно. Фото из интернета, к сожалению, реальный цвет двери не отражает. Двери заказывала через СП. Получилось значительно дешевле цен в салонах Профиль дорс. Причем и среди СПшников тоже были разные условия. Заказала еще в марте, до повышения цен. Привезли на прошлой неделе. Ручки тоже заказала через СП. Не особо дешево, но я и не долго искала, понравились эти и трудно было переключиться на что-то другое)) Должна завтра забрать.

Плинтуса и наличники тоже уже приехали. Их планирую красить в цвет стен.

Наличники Ультравуд арт. N 0004

,Создать французское настроение. Продолжаем.-4Создать французское настроение. Продолжаем.-5Создать французское настроение. Продолжаем.-6

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самый актуальный вопрос. Как стыковать плинтус и наличник. Из каких подручных средств можно сделать "каблук"?

Создать французское настроение. Продолжаем.

 

Проемы не будут обрамляться порталами. Просто наличники с одной и другой стороны. На рисунке, где верхняя стрелка, там просто крашеная стена у меня. Где можно посмотреть такую планку высотой 140-145мм, толщиной 20мм. Чтобы из нее нарезать каблуков? Готовые есть, но стоят как-то дороговато для меня...(( Буду благодарна за подсказки.🙏

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая актуальная тема - смеситель на кухню. Все это время не занималась темой ремонта, не следила за информацией. Совершенно не знаю, какие производители надежны. По старой памяти стала смотреть Зорг, потом почитала отзывы. Много негативных...((( Хотя недешевые смесители...

Нужен смеситель, к которому так же можно подключить фильтр.

Визуально нравятся такие:

 

Зорг

 

Создать французское настроение. Продолжаем.Создать французское настроение. Продолжаем.-2Создать французское настроение. Продолжаем.-3

 

Фирма Steel

 

Создать французское настроение. Продолжаем.-4

 

Тоже отзывы негативные🤷‍♀️

 

 

 

Кайзер

 

Создать французское настроение. Продолжаем.-5Создать французское настроение. Продолжаем.-6

 

 

Порекомендуйте, куда смотреть, где выбирать??

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно меняла смеситель кухонный. Судя по отзывам - все плохие! Выбрала по соотношению внешнего вида/цены/функционала (мне тоже нужен был с изливом для фильтра). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mer сказал:

Сейчас самый актуальный вопрос. Как стыковать плинтус и наличник. Из каких подручных средств можно сделать "каблук"?

Создать французское настроение. Продолжаем.

 

Проемы не будут обрамляться порталами. Просто наличники с одной и другой стороны. На рисунке, где верхняя стрелка, там просто крашеная стена у меня. Где можно посмотреть такую планку высотой 140-145мм, толщиной 20мм. Чтобы из нее нарезать каблуков? Готовые есть, но стоят как-то дороговато для меня...(( Буду благодарна за подсказки.🙏

Марина, можно нарезать из доски)

Буся вроде делала каблуки из дубовой

Американцы  делают и из сосны, но, наверное, надо хорошо загрунтовать, чтобы желтизна не проступила со временем

Как пример) 

Создать французское настроение. Продолжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут порылась на сайте Ультравуда и вот что нашла: Плита Ultrawood арт. BO 0518 (2440 х 140 х 18)

 

Создать французское настроение. Продолжаем.

 

Кажется это то, что нужно. Высота 140, толщина вот правда только 18мм, а плинтус у меня 20мм. Что думаете? Стоит попробовать??? Из одной плиты можно много каблуков нарезать)))

 

 

47 минут назад, Стройняшка сказал:

Марина, можно нарезать из доски)

Буся вроде делала каблуки из дубовой

Американцы  делают и из сосны, но, наверное, надо хорошо загрунтовать, чтобы желтизна не проступила со временем

Как пример) 

Создать французское настроение. Продолжаем.

 

Дерево боюсь использовать. В доме трое "вандалов", боюсь, что деревяшка будет вся во вмятинах... Сужу по тому, что стало со стенами за это время)))

 

Хотя плита эта ЛДФ. Насколько она прочнее дерева??🤔

Изменено пользователем mer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю выбирать смесители)))

 

1. Kaiser Vincent 31944

Создать французское настроение. Продолжаем.

 

Не слишком ли тонкий излив? В плане засора какими-нибудь известковыми или др отложениями?? 🙈 Или это бред?

 

2.  Steel Hammer SH 763 INOX

   Создать французское настроение. Продолжаем.-2           

   

3. Kaiser Vincent 31744-5   

Создать французское настроение. Продолжаем.-3

 

Из этих двух моделей больше нравится первый. И у него излив ниже опущен, вроде, наверное меньше брызгов будет? 

Получается, что выбираю между 1 и 2. Как думаете, что выбрать? И на что еще нужно обратить внимание?))

Изменено пользователем mer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото...ниже в интерьере....https://forum.ivd.ru/topic/139921-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-75%D0%BA%D0%B2-%D0%BC-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5/page/19/ имею смеситель Бланко-это космос! взяла дорогой тк нет посудомойки, у дочери Смеситель Steel Hammer SH 552 CR для кухонной мойки https://santehnika-online.ru/product/smesitel_steel_hammer_sh_552_cr_dlya_kukhonnoy_moyki/, неплохо,3года..., обычный смеситель , удобный,  не брызгается.

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель для кухни Teka Elan ещё ни разу не пожалела с 2011 года, такой

https://m.market.yandex.ru/product--odnorychazhnyi-smesitel-teka-elan-dlia-kukhni-khrom/2454000

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×