Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lorena

Отчего может возникнуть грибок в квартире после ремонта? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!

Насчет тяги: может у нас дом неправильный, но тянет дейчствительно очень хорошо. У меня вопрос: может ли это возникнуть из-за несоблюдения технологий при ремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь: cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

В принципе, там с вариациями одно и тоже, хотя отличия есть. Лучше прочитать все, может, что и найдете для себя.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулаь с той же проблемой только в ванной... причём на всех стенах... кто-нибудь может посовеовать пошаговую систему действй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок - не от ремонтнтков, а от сырости и недостаточной вентиляции. Если стена была сложена из элементов, которые хранились под открытым небом, и подвергались воздействию атмосферных осадков, то они вполне могли сохранить излишнюю влажность. Вот она-то и могла спровоцировать появление грибка. Известны случаи, когда приходилось пробивать стеновые панели в заселенной квартире для того, чтобы удалить оттуда воду, скопившуюся в пустотах за время их складирования на строительной площадке. Через некоторое время после заселения дома стена стала мокнуть, пошел грибок. Как говорится, вскрытие показало, что виной было несоблюдение технологии при строительстве.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Все советы выше читать не стал, расскажу свой случай. Примерно 2 года назад сдела ремонт, поставил стеклопакет и стеновые панели на двух лоджиях - на одной из них начала появляться испарина на окнах и летом и зимой. Я первым делом грешил на панели (они, кстати, до сих пор пахнут химией и я их хочу поменять). После всех этих дел с конденсатом внизу на полу и на понелях появился грибок и зеленый и черный. И как раз в это время по ОРТ была передача про грибок. Я напрягся, учитывая, что у меня маленький ребенок. Вообщем, мне советовали Шими-спрей - его я не нашел, но нашел в Оби другое ср-во (если интересно, название могу посмотреть, на память не помню). Вообщем, я брызнул на всю это черноту, реакция наступила мгновенно, весь грибок исчез в пене. Я еще раз все обрызгал, вымыл тряпкой - больше даже намека не было на грибок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок иногда возникает из-за "левой" шпатлевки,дело в том,что в фирменной шпатлевке есть фунгицидные добавки,а в "паленой" их нет(дорогие!),нарваться на такую радость легко может любой,продавцы на рынках не всегда щепетильны в таких вопросах,несколько лет назад была подобная история с "левым" обойным клеем (известной марки) так что виноватых не найти,хорошее средство против грибка "Фонгифлюид" про-ва Alpa,Франция,проверялось не раз-убивает всё живое.Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок - не от ремонтнтков, а от сырости и недостаточной вентиляции. Если стена была сложена из элементов, которые хранились под открытым небом, и подвергались воздействию атмосферных осадков, то они вполне могли сохранить излишнюю влажность. Вот она-то и могла спровоцировать появление грибка. Известны случаи, когда приходилось пробивать стеновые панели в заселенной квартире для того, чтобы удалить оттуда воду, скопившуюся в пустотах за время их складирования на строительной площадке. Через некоторое время после заселения дома стена стала мокнуть, пошел грибок. Как говорится, вскрытие показало, что виной было несоблюдение технологии при строительстве.

Мы прорвемся!

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×