Перейти к контенту
pushistost

120 пушистых квадратов

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, KKI сказал:

В деревянном домостроении нестроганый брус иногда называют "лохматым".

"Пушистый" - это что-то новенькое... но звучит симпатично. Благородно, я бы сказал.

 

120 лохматых нестриженных квадратов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о проекте. За основу был взят дом "как в хотелке". Но модернизирован, так как дом из хотелки был надстроен из маленького домика. У нас же проект делался с нуля. У меня было желание иметь много окон, чтобы из них было видно деревья и было много света, высокие потолки.  А на окнах обязательно наличники! И камин. Из комнат: гостиную, кухню-столовую, два санузла, и три спальни. Всякие бильярдные и кальянные-сауны мы не делаем, строго по существу для жизни. Относительно стиля, как я уже писала - изначально хотелось русский стиль с такой яркой росписью и яблонево-вишневый сад. Почему-то очень хочется ярко-бирюзовый или голубой дом с росписями. И забор. Причем на данный момент хочет расписать и забор))) Но иногда меня кидает в просто деревянные стены и белые наличники - к более классической нотке) но быстро отпускает))

Проект сделан без учёта резного декора. Его будем обязательно делать. 

 

120 пушистых квадратов

 

План первого этажа. Пока сомневаюсь нужно ли столько окон на кухне. Думаю не сделать ли минус одно окно на боковом фасаде. Оттуда все равно вид на соседей. 

 

120 пушистых квадратов-2

 

План второго этажа. Под вопросом окно в крыше в спальне. По цене такие окна не гуманны, это была просто хотелка. 

 

120 пушистых квадратов-3

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна на 1 этаже делала бы симметричными, т.е. "лишнее" окно - то, что с тыла...

а про мансардное окно пока не поняла, для этого план расстановки мебели бы видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

окна на 1 этаже делала бы симметричными, т.е. "лишнее" окно - то, что с тыла...

а про мансардное окно пока не поняла, для этого план расстановки мебели бы видеть...

 

С тыла как раз не хочу убирать, наоборот. Там планируется кухня и вид на деревья (у нас там орешник стеной). А в гостиной нет окна, потому что там хочу шкаф для книг и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансардным окнам наше пролетарское "нет", ибо лишняя дырочка в кровельном пироге - априори залог проблем с его (пирога) герметичностью в будущем. 

Проверено десятками пользователей. И Глэмом.

 

Расскажите подробней о проектном конструктиве дома (толщина и материал наружных стен, материал кровли, тип межэтажных перекрытий и т.д.), предполагаемом характере его использования\эксплуатации (сезонный, ПМЖ), имеющихся на участке коммуникациях и их параметрах, планируемом на строительство бюджете, проч.

Судя по планировкам, соединение венцов\сборка предполагается в теплый угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×