Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пацак

комнатушка для старушки...

Рекомендуемые сообщения

Вот почти доделал комнатку для бабульки (80 лет). Комнатка сложного профиля (эскиз на рис. "0"). Три окошка - 1,0 х 1,0 м, 0,4 х 1,0 м, 0,4 х 1,0 м.

Высота потолка - 1,9 м со стороны окон, 2,2 м - горизонтальный участок.

Помещение (8,5 кв. м.) изначально не планировалось под спальню. Однако жизнь заставила выкручиваться.

Стены обшиты ГКЛ, обои "дуплекс", потолок - МДФ, пол - доска, ДСП, линолеум, плинтус ПВХ.

Мебель (вся покрашена ПФ-115 матовая) :

самодельная стеночка (из старых шкафа и серванта) - г=0,35м, д=2,2м, в=2,1м,

стол, встроенный в стенку, - ш=0,65м, д=1,4м,

кровать полуторная - ш=0,95м, д=1,9м, обивку матраса заменил,

тумбочка - ш=0,6м, г=0,45м, в=0,65м,

два стула (на снимках нет)...

Вот такой бюджетный вариант...

Прошу критиковать (хотя и поздно - однако наука на другие комнатя).

Были поставлена задачи :

1. максимально эффективно, не загромождая, использовать пространство

2. сократить затраты на мебель, но не жлобствовать

3. сделать шоб было удобно и приятно...

Вообщем, я доволен результатом...

---------------------------

Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Сообщение было изменено автором Пн Май 29, 2006 11:16.

pict2_119523.JPG#405#540

pict1_119523.JPG#405#540

pict3_119523.JPG#405#540

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз плана

---------------------------

Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Я еще пачему вопрошаю - очучение есть, что чего-то не хватает... Вроде как слишком монотонные поверхности мебели...

---------------------------

Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Сообщение было изменено автором Пн Май 29, 2006 15:26.

pict1_119524.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Крошка, что не забываете меня...

А позолоченная гиря как раз в тон пришлась бы...

---------------------------

Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, с т.з. зрения планировки вы сделали оптимально. И идея шкафа понравилась.

Но цвета.... Извините, это ужас. Это дом для престарелых какой-то... Мне кажется, сочетание коричневого и ТЕПЛЫХ бежевых, желтых, розовых, салатовых тонов было бы гораздо лучше. У вас же цвет перестираной пеленки повсюду...

И еще - очень мало светильников, вечером этот пенал кажется мрачным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-моему, с т.з. зрения планировки вы сделали оптимально. И идея шкафа понравилась.

Спасибо на добром слове... :(

Цитата
Но цвета.... Извините, это ужас. Это дом для престарелых какой-то... Мне кажется, сочетание коричневого и ТЕПЛЫХ бежевых, желтых, розовых, салатовых тонов было бы гораздо лучше. У вас же цвет перестираной пеленки повсюду...

Фото приходилось ужимать, поэтому цвета не очень соответствуют... а фотошопить не стал... на самом деле цвета насыщенные... и как раз те что Вы упомянули... :-)

Цитата
И еще - очень мало светильников, вечером этот пенал кажется мрачным...

Вечером и ночью нормально... два светильника по 60+60 Вт, всего 240 Вт на 8,5 кв. м. площади - достаточно... :( кроме того, возможно и местное освещение.

Сейчас подбираю варианты декупажа для оживляжа мебель...
---------------------------
Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо тумбочки за кроватью лучше поставить стеллажик небольшой с полочками, чтобы можно было лежа дотянуться - тот же стакан с водой поставить-взять, опять же, книжку положить или еще что. если не получится. Тумбочка должна стоять не за кроватью, а рядом с ней в изголовье. Там же нужен светильник (бра). Еще обязательно нужно кресло (небольшое) или удобный стул - без этого старикам нельзя. И смените цвет!!! Пейзажиков на стенку или фото (семья, цветы и пр.). Можно картинками заклеить поверхность стенных шкафов и - под лак. То же и со столом, хотя, бабушка постелет скатерть. Стол, кстати, неудобный и стоит плохо, хотя это часть шкафа (если я правильно поняла). Может, надо было часть шкафов поставить как раз за кровать вместо тумбочки, а в этом месте стол и кресло/стул? Старушки очень любят сидеть в кресле у окна - ходить-то трудно. У меня опыт совместной жизни с престарелыми дамами, в общем, представляю, чего им хочется. И постарайтесь провести звонок от изголовья в общую часть дома - ничего сложного, но может понадобиться. Можно беспроводной - дешево и сердито.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Июн 01, 2006 10:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×