Перейти к контенту
QTanya

Гидроизоляция кухни и санузла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
 

Мы взяли квартиру в ипотеку, въехали в нее и поняли, что нам не повезло с домом (ходили к соседям, у всех тараканы). Не знаю почему нам не пришло в голову до сделки походить по соседям и поспрашивать, но да ладно, что сделано то сделано.

Вопрос в следующем, как грамотно сделать гидроизоляцию и еще какую-нибудь изоляцию, чтобы от всех соседей максимально изолироваться? 

Сейчас нам наша бригада советует просто промазать санузел и кухню гидроизоляцией в два слоя и сверху сделать стяжку. Я переживаю, что этого будет недостаточно, ведь стены и потолок не гидроизолируются.

 

Боюсь потратить кучу денег на ремонт, который так и не принесет ожидаемого - полной изоляции от всех соседей (сбоку, сверху и снизу).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, QTanya сказал:

Всем привет!
 

Мы взяли квартиру в ипотеку, въехали в нее и поняли, что нам не повезло с домом (ходили к соседям, у всех тараканы). Не знаю почему нам не пришло в голову до сделки походить по соседям и поспрашивать, но да ладно, что сделано то сделано.

Вопрос в следующем, как грамотно сделать гидроизоляцию и еще какую-нибудь изоляцию, чтобы от всех соседей максимально изолироваться? 

Сейчас нам наша бригада советует просто промазать санузел и кухню гидроизоляцией в два слоя и сверху сделать стяжку. Я переживаю, что этого будет недостаточно, ведь стены и потолок не гидроизолируются.

 

Боюсь потратить кучу денег на ремонт, который так и не принесет ожидаемого - полной изоляции от всех соседей (сбоку, сверху и снизу).

 

По такому случаю, вам и вытяжку придется изолировать, а это практически нереально. 

Если квартира в старом доме, то там в перекрытиях ппц какие дыры и щели - даже не знаю, сколько придется потратить средств, что б все это дело закрыть.

Скорее нужно выискать соседей, которые плодят этих тараканов в какой-то квартире и УК, которая должна проводить обработку от тараканов если они вдруг еще и с подвала лезут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эти дружочки у всех соседей сразу обитают, на всех жаловаться? Мне кажется, что меня пошлют в УК куда подальше 😢 Слишком затратно это весь подъезд травить, да и многим комфортнее так жить, чем "пускать не понятно кого домой" для потравки, это со слов соседей сверху.
Поэтому и думала как-то от всех изолироваться..но вот вы верно подметили про вентиляцию..надо будет продумать этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, QTanya сказал:

А если эти дружочки у всех соседей сразу обитают, на всех жаловаться? Мне кажется, что меня пошлют в УК куда подальше 😢 Слишком затратно это весь подъезд травить, да и многим комфортнее так жить, чем "пускать не понятно кого домой" для потравки, это со слов соседей сверху.
Поэтому и думала как-то от всех изолироваться..но вот вы верно подметили про вентиляцию..надо будет продумать этот момент

УК и не будет в квартирах травить. Потому я и говорю, что если тараканы есть в подвале или подъезде - тогда УК должна будет потравить.

А вам пока надо всем подъездом собраться и договориться о дне, когда вы все одновременно потравите тараканов каждый в своей квартире. 

По-любому есть где-то свинтус, у которого они прекрасно живут - вот его и надо искать (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, QTanya сказал:

Поэтому и думала как-то от всех изолироваться..но вот вы верно подметили про вентиляцию..надо будет продумать этот момент

Самая качественная изоляция жилья от других - собственный домик. Лучше в деревне (ибо там меньше желающих поуказывать вам насчёт вашего-же жилья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×