Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sercher71

Сосед-беспредельщик!!!

Рекомендуемые сообщения

Сосед по лестничной клетке решил повесить в общем коридоре бойлер,чтоб ему он не мешал в ванной.Мне это естесственно не понравилось :( и я высказал ему,что я дескать против,на что он мне заявил,что это его стена.Хочу спросить:чем на самом деле чревато это для меня,есть ли какие то нормы,правила по эксплуатации общих коридоров и куда жаловаться?Или ,как повлиять на него по хорошему-все же рядом жить :(Дом наш новострой и еще никому не определен на баланс-сейчас создаем кондоминиум.

С ув.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам чем его бойлер мешает ?

может ему ваша коляска, велосипед или металлическая дверь тоже мешают.

об этом тоже думать надо и жить с соседями в мире.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда создадите кондоминиум, по закону все стены будут являться общедолевой собственностью всех собственников помещений в доме, причем без выделения долей. Т. е. сосед не прав. Смело качайте права с Гражданским кодексом в руках (ст. 290). Если что, есть мировой судья - дельце как раз для него.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Felicita:

а потом сосед пойдёт в суд требовать, чтобы вы кондиционеры и тарелки спутниковые с его доли общедолевой собственности сняли и дверь металлическую открывание наоборот переделали.

на эту часть стены сосед имеет такое же право как и все остальные, поэтому если бойлер уже стоит, то суд скорее всего закончится в пользу соседа.

реально же, если бойлер не мешает эвакуции и свободному доступу к чужой собственности - рыпаться и завидовать что он сделал первым, не надо, т.к у всех рыльце в пуху.

ps. можно его отжать пожарниками и тому подобными службами, но потом ждите кирпичей в крыше машины и подожённых дверей.

pps. с зависти много конфликтов между соседями на пустом месте возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вам чем его бойлер мешает ?

может ему ваша коляска, велосипед или металлическая дверь тоже мешают.
об этом тоже думать надо и жить с соседями в мире.
:)

А насчет его части стены,так что может мне на своей части туалет сделать,т.к. в квартире у меня один туалет. :(
А еще бойлера бывают взрываются(когда термостат выходит из строя)и выливается 80 литров кипятка,течь начинают и т.д.И эстетики он тоже не добавляет.А велосипеда и прочей дребедени у нас нет т.к.мы не отгораживаемся от лифтовой площадки-надоел этот "совок" с барахлом и вонючими тапками в тамбурах!И если хотят жить в мире соседями,то нормальные люди спрашивают: не будете ли вы против,если я сделаю то-то и то-то.И я не хочу ,чтобы мои гости проходили через коридор-ванную в кот.бойлера висят.И уж никто ему не завидует,а скорее наоборот,ведь у него 50кв.м,а у нас 115 ;-)
З.Ы А машина и двери у него тоже есть(это к теме кирпичей ;-)


Сообщение было изменено автором Пн Май 29, 2006 19:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, перенос бойлера - это переоборудование, а переоборудование необходимо согласовывать. Уточните в БТИ/районной архитектуре. Вряд ли архитектор подпишет разрешение на размещение бойлера в общем тамбуре: бойлер не просто затрудняет пути эвакуации из квартир, но и делает их опасными.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, ничего этот сосед не согласовывал, такое никто не согласует. Не разрешается выносить оборудование из квартир на лестничные клетки и в этажные коридоры. Соседей бояться - в доме не жить. Попробуйте пожаловаться в жилищную инспекцию - соседа, может, и не сильно, но накажут и заставят снять.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×