Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир Z

Теплолюкс mini

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Есть небольшая проблема. Собираюсь монтировать теплый пол (Теплолюкс mini) под кафельную плитку. Пол на кухне имеет перепад по уровню порядка 15-17 мм. Как лучше поступить:

предварительно вывести его в "0" специальной смесью "наливной пол" и, уже после, монтировать нагревательные маты и плитку, или же выравнивать за счет плиточного клея для теплого пола в процессе монтажа (по инструкции допускается толщина стяжки на матами до 20 мм). Первый вариант не желателен из-за утолщения пола.

Буду благодарен за ответы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки мне кажется первый вариант наиболее приемлим, т.к. из-за разной толщины слоя пол будет не одиноково прогреваться, а также будет разная теплоотдача провода на разных его участках. Необходимо хотя бы уменьшить перепад, а перед этим обработай старый слой грунтовкой для увеличения сцепления наливного поля с основой. Удачи в решении своей задачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И все таки мне кажется первый вариант наиболее приемлим, т.к. из-за разной толщины слоя пол будет не одиноково прогреваться, а также будет разная теплоотдача провода на разных его участках. Необходимо хотя бы уменьшить перепад, а перед этим обработай старый слой грунтовкой для увеличения сцепления наливного поля с основой. Удачи в решении своей задачи


Спасибо за ответ и добрые пожелания!
Сам тоже склоняюсь в пользу первого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×