Перейти к контенту
newbie

Сетка на пластик. окна в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие есть вменяемые варианты крепления сетки в хрущевке после кап.ремонта дома?

Пластиковые окна тогда всем ставили скопом, параллельно с обшивкой фасада. В итоге, у стены и у "потолка" рама впритык, и стандартные "ушки" в моем понимании не поставить. Но наверняка же я не первая, кто с этим сталкивается? Уверена, наши Кулибины что-то точно должны были придумать )

Про приклеить на липучку знаю, оставляю как план Б.

Буду благодарна за любую помощь.

Сетка на пластик. окна в хрущевке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newbie сказал:

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие есть вменяемые варианты крепления сетки в хрущевке после кап.ремонта дома?

Пластиковые окна тогда всем ставили скопом, параллельно с обшивкой фасада. В итоге, у стены и у "потолка" рама впритык, и стандартные "ушки" в моем понимании не поставить. Но наверняка же я не первая, кто с этим сталкивается? Уверена, наши Кулибины что-то точно должны были придумать )

Про приклеить на липучку знаю, оставляю как план Б.

Буду благодарна за любую помощь.

Чем вам "стена впритык" помешала я так и не пойму.

А вот сами крепления сетки бывает "внутренним", т.е. !ушки" заводятся изнутри, а не снаружи.

Не помню, как точно такие крепления называются, но оконщики в курсе. Их ставят, когда желают сохранить максимальный размер окон. 

Только минус у них, как мне говорили, в том, что со временем эти ушки деформируют уплотнительную резинку.

Сетка на пластик. окна в хрущевке

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Подумаю про внутреннюю установку.

 

On 5/12/2020 at 11:38 PM, Kena_ said:

Чем вам "стена впритык" помешала я так и не пойму.

Тем, что для установки стандартных Z-образных креплений рекомендуется запас в 20-30 мм, у меня в наличии всего 6 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×