Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Натюрморт с мембранным баком. Частная коллекция

Рекомендуемые сообщения

Скрипя зубами, установил мне сантехник расширительный бак. Что плохо: установил на отвод, предназначенный для конкретной точки (значит, ее теперь нужно куда-то врезать... либо бак переустанавливать). Еще что плохо: установил, а кран, уходя, оставил закрытым. Пока до меня дошло, пока в подвал спустилась... Манометр (стоявший раньше, до его визита) он широким жестом кинул в мусор.

Если есть знающие люди - все ли нормально на этой фотографии?

И насколько градусов рекомендуется открывать кран к расширительному баку?

Где должен стоять манометр?

pict1_119424.jpg#563#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий бак, и помоемому он должен использоваться в горизонтальном положении. Бак этот не для питьевой воды, для питьевой должен быть красный, этот для отопительной системы.

Кран на максимум открыт должен быть. Манометр гденибудь в ситеме, чтоб удобно смотреть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня похожий бак, и помоемому он должен использоваться в горизонтальном положении. Бак этот не для питьевой воды, для питьевой должен быть красный, этот для отопительной системы.
Кран на максимум открыт должен быть. Манометр гденибудь в ситеме, чтоб удобно смотреть было.

Этот-то как раз для питьевой воды-а для отопления всегда были красные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня похожий бак, и помоемому он должен использоваться в горизонтальном положении. Бак этот не для питьевой воды, для питьевой должен быть красный, этот для отопительной системы.
Кран на максимум открыт должен быть. Манометр гденибудь в ситеме, чтоб удобно смотреть было.

Этот-то как раз для питьевой воды-а для отопления всегда были красные :(

Синий бак - водород, красный - пропан :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синие экспанзоматы обычно выпускаются для холодного водоснабжения, красные для отопления, хотя бывают и универсальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система должна быть смонтирована так, чтобы из неё можно было слить воду при аварии. Из бака воду не сольешь, стало-быть можно заморозить.

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×