Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маринка

Как соединить между собой воздуховоды?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно соединить два воздуховода между собой? У них диаметр разный, вставили друг в друга, а чем закрепить, они очень легко рвутся, особенно в вытянутом состоянии. Дело в том что у нас вент. отверстие через 4 метра от вытяжки, вот и пришлось соединять два. У мужа не получается , а я хочу ему помочь. Может кто уже делал это? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, здравствуйте.

Прежде всего хочу спросить, какой диаметр труб, а то есть совет, но, сперва от вас ответ, лады?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос немного не в тему: рабочие вместо мет. гофры предлагают для вентиляции пластиковый короб в сечении прямоугольный, прим. 12-13 на 6-7 см. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне этот вопрос в голову не пришел, чайник потому что я наверно ;-). А там (в вытяжке) не бывает чего-н. типа "переходника"?

Нам просто показали, как они короб из потолка выводят(на фото), а к вытяжке ,боюсь, нам самим придется его приделывать, покупка кухни пока откладывается :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, в вытяжке в основном стандартный выход диаметром 120мм, бывает 100мм, так что вам будет потом довольно таки затруднительно совмещать круглое и прямоугольное.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Санкт-Петербурге можно купить переходники пластиковые польского производства и немецкие.

Есть переходники и с окружности на прямоугольник (вопрос в том, нужна ли Вам такая конструкция).

Мы сами проектировали вентиляцию, рабочий под нашим руководством всё крепил.

Кстати, гофра российского производства оказалась лучше немецкой, она жестче.

Гофры мы тоже соединяли, но с помощью переходников, потом обжимные кольца с двух сторон.

Переходник крепили к потолку на дюбель (есть специальный, он одевается на переходник), чтобы было прочно и гофры не прогибались.

Сообщение было изменено автором Сбт Дек 06, 2003 01:29.

Сообщение было изменено автором Сбт Дек 06, 2003 01:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×