Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShuraGun

Перепланировка однушки - оцените/посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Есть однушка. И вот такой замысел. cсылка

На картинках: исходник, перепланировка, смоделированные картинки. Прокомментируйте, покритикуйте, предложите.

Сообщение было изменено автором Сб Июн 24, 2006 13:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что за стенка у Вас отделяет спальную зону от гостиной? Стелоблоки, шторы, двери, окна? ;-) По чертежам и картинкам не совсем понятно... :(

Не совсем понятно по дверям (на плане они не отображаются...) В спальню, я бы обязательно сделала дверь, это даст некоторую звукоизоляцию... К примеру, если Вы живёте вдвоём, кто-то утром может греметь посудой или наоборот поздно вечером смотреть телевизор, а Вы в это время будете спать. :(

Стол на кухне лучше сделать раскладной и иметь запас в 2-3 складных стула/табурета.

Не совсем понятна конструкция трапецевидного короба в санузле...

Если не секрет, что за странная стенка у вас нарисована на кухне (где ТВ зона)? Кухня в целом получилась довольно интересной :-)

В спальне я бы предусмотрела хотя бы розетку под возможную небольшую плазму на стене с нишей :(

Точечное освещение в гостиной не самый лучший вариант... В Вашем случае предаёт ей несколько офисный вид, требует дополнительного понижения потолка и не даёт уюта.

Не совсем понятно назначение стеллажей с торшерами по бокам от ТВ в гостиной :(

А в целом довольно симпатично :-) Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний вариант вариант (тот, что по ссылке) больше нравится, хотя и требует значительной доработки! :-) Предыдущий вариант несколько более мудрёный, что для такой маленькой квартиры не есть очень хорошо :(

Я бы чуть увеличила нишу под кровать и закрыла её раздвижными дверями. Когда вы дома одни двери (3-4 полотна) могут быть раздвинуты, а когда, например, пришли гости - Вы получаете имитацию шкафа-купе.

Жалюзи для отделения пространства опять-таки не лучший вариант:

- плохо сочетаются с классикой (Кстати, в каком стиле у Вас будет квартира? Если судить по кухне, то легкая классика..?)

- не уютно

- офисно, особенно в сочетании с точечными светильниками... :(

Кстати относительно кухонного ТВ-шкафчика :-) Он на заказ?

Относительно осветительных приборов то:

- какая у Вас высота потолка?

- окна выходят на юг, восток, запад, север?

Я бы посоветовала в любом случае решить потолочное освещение (а оно нужно обязательно!) с помощью плоских потолочных светильников или токовую шину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mizart:

Увеличивая нишу под кровать, мы получаем врезающуюся в прихожую где-то на метр стену (ту, что разделяет кухню и комнату). Она несущая, поэтому трогать ее не хочу. А отгородив эту нишу раздвижными дверями, не оставляем места для прохода вокруг дивана с нижней стороны (по чертежу).

Кроме того, мне очень не нравится поставленный мною шкаф за диваном. А он нужен. Нельзя же хранить все вещи (одежду) в прихожей. Да и в первом варианте шкаф получается гораздо больше, удобнее и функциональнее.

Действительно, проблему выбора между этими двумя вариантами можно, наверное свести к "Большой удобный шкаф + а не будет ли тесно? против Относительный простор + неудобный шкаф не в тему".

Думая о вертикальных жалюзи, держал в голове информацию о возможности приобретения таковых с каким-либо рисунком (в ИВД, кстати, писали о таких). Это могло бы дать чуть больше уюта ИМХО.

Стиль? Абсолютно не спец. Хочется достаточно просто, но удобно и функционально. Без наворотов.

Шкафчик на кухне? Это только идея. Видимо придется на заказ. Или же купить готовый стеллаж и посадить на него заказные дверцы.

Высота потолков 2,60.

Окна на юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mizart

Спасибо жа участие :). Все бы так :).

Там на представленных планах каждая клетка = 10 см.

Если тяжело считать, могу скинуть экселевский файлик на мыло или через аську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×