Перейти к контенту
Леся2

объединение квартир - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Леся2 сказал:

Но я так понимаю, что доступ к санузлу (канализации) есть только через несущую стену между квартирами. Разве можно будет провести канализационные трубы туда, где вы указали?

Можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы должны сначала выснить возможность  сделать проем  в той стене. пока она мне не нра каким то прямоугольником   на месте прохода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun3d, идея с санузлом, конечно, просто бомба, но читаю, что канализацию очень трудно переносить, может забиваться, да и не позволят, наверное, так как мокрая зона должна быть на своем месте. Конечно, будем спрашивать, завтра, скорее всего. Отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леся2 сказал:

sun3d, идея с санузлом, конечно, просто бомба, но читаю, что канализацию очень трудно переносить, может забиваться, да и не позволят, наверное, так как мокрая зона должна быть на своем месте. Конечно, будем спрашивать, завтра, скорее всего. Отпишусь.

Вы не забывайте, что у вас с той стороны кухня, для которой тоже предусмотрена канализация, если в неё нет возможности подключится, то тащить основную тоже не проблема, не те расстояния чтобы это стало помехой для реализации. Что касательно переноса мокрой зоны, то я ее перенесла с учетом всех действующих нормативов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению таки нельзя там санузел. Взяли новый детальный план квартир, канализация идет у несущей стены, ее тянуть можно только по стене, через проход нереально). Канализация в кухне сказали не подходит. Возможен значит только вариант с санузлом вдоль этой несущей стены, или вообще без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Леся2 сказал:

К сожалению таки нельзя там санузел. Взяли новый детальный план квартир, канализация идет у несущей стены, ее тянуть можно только по стене, через проход нереально). Канализация в кухне сказали не подходит. Возможен значит только вариант с санузлом вдоль этой несущей стены, или вообще без него.

 

 

 

1412567885_2_plan.thumb.jpg.f8c3121066d994b4dcbacedd407b28c8.jpg.b6d47cd913af758e924af992d9a6213a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезонную верхнюю одежду вешать в гардеробную неплохо, но с моими домочадцами они прямо от двери топали бы в уличной обуви туда раздеваться... потому "грязная" зона сразу увеличилась бы... а если в тот же проход и дверь в СУ, то пол там на проходе в спальню пришлось мыть слишком (для меня) часто... потому сезонную верхнюю одежду пристраивала бы все же в коридоре, хотя бы в спальню песок не носился бы так много...

но у всех свои привычки, может, для кого-то это несущественная проблема...

малый СУ делала бы со входом из мастер-спальни, если хотя бы маленькая душевая там поместилась и в левой части коридора удалось бы пристроить открытую вешалку и шкаф для верхней одежды...

а каково предназначение комнаты за раздвижными дверями, кабинет? ее я бы увеличила...

объединение квартир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот меня смущает, что вход в спальню возле' в квартиру. У меня еще маленькие дети, мальчики, болото будет разноситься. Стена 3520 см, не мало. Думаю, может возле входа сделать шкаф, затем вход в спальню и затем санузел с душевой, узкий, вдоль несущей стены. Шкаф возле входе можна утопить немного даже. Буду позже мерить-чертить. Там гардеробная, поэтому вторую нарисовали с коридора вход. Кабинет нам не нужен. Поставим стол с ноутбуком в спальне, этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Леся2 сказал:

Да, вот меня смущает, что вход в спальню возле' в квартиру. У меня еще маленькие дети, мальчики, болото будет разноситься. Стена 3520 см, не мало. Думаю, может возле входа сделать шкаф, затем вход в спальню и затем санузел с душевой, узкий, вдоль несущей стены. Шкаф возле входе можна утопить немного даже. Буду позже мерить-чертить. Там гардеробная, поэтому вторую нарисовали с коридора вход. Кабинет нам не нужен. Поставим стол с ноутбуком в спальне, этого будет достаточно.

 

Я бы предбанник в обязательном порядке делала, но без фото и размеров Филькина грамота, можно ещё страниц 10 из пустого в порожнее переливать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×