Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natalia-ru

Перепланировка однокомнотной квартиры 35,5 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем купили однокомнатную квартиру в стройварианте. Пока строительство только началось, построили первый этаж (а у нас 8-ой). Я слышала, что можно до того как строители приступят к возведению стен, еще можно с ними обговорить планировку. Дело в том, что там оооочень неудобно всё сделано и без разрушения стен, ну ни как не обойтись :(

Но главный вопрос - это как бы нам там две комнаты соорудить (ребеночка очень хочется :-))

Жду советов и ответов ;-)

Сообщение было изменено автором Пт Май 26, 2006 14:17.

Сообщение было изменено автором Пт Май 26, 2006 14:20.

pict1_119296.jpg#336#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Natalia-ru

А вы размеры точно один на один нарисовали? Кухня 2212мм(?) еще может быть, а с/у 124мм? Если тама ощибка есть, поправьте.

Мне кажется, планировка для однушки вполне нормально и если комната около 13м, вторую никак не сделаешь. Я бы только стен убрал, а новых не возводил бы и зонировал пространство. Возможно и утепления балкона под спальное место, если разрешимо.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно. странные размеры санузла. 1240, вычесть наверное как минимум 800 ширины санузла. то на ванную остается 440??? И как-то по клеточкам вычислять не интересно, допишите, пож-та, остальные размеры. Из чего перегородки, какова их ширина, размеры окон с привязками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать сделать из кухни (путём смещения стены немного вправо) маленькую кухню-гостиную-спальню... Спать только придётся на раскладном диване...

Но у ребенка, зато будёт своя комната!

Учитывая то, что ребёнок пока только в проекте, то можно в планируемой детской сделать пока родительскую спальню и предусмотреть место для маленькой кроватки, а потом когда ребёнок родится и немного подрастёт переехать :-)

Тут вообще довольно много вариантов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извеняюсь за неверную информацию о размерах - писала в пятницу, конец рабочего дня, устала наверное. К сожалению, назвать точные размеры я сейчас не могу (проект находится не у меня) Единственное, я могу написать площади. Между комнатой, прихожей и кухней - стены не несущие, поэтому можно ломать. Конструция: система с поперечными и продольными несущими стенами; шаг поперечных несущих конструкций - 3 и 3,6 м; наружные стены - трехслойные навесные "одномодульные" и "двухмодульные" панели толщиной 280 мм с утеплителем из ПСБ; внутренние - железобетонные толщиной 120, 160 мм; перегородки ванной комнаты и туалета - 60 мм; перекрытия - железобетонные толщиной 140 мм

Ванная и туалет раздельные.

В коридоре, в нише рядом с дверью ванной комнаты, запланирован стенной шкаф.

Прихожая - 5 м2

Кухня - 7,95 м2

Жилая комната - 13,32 м2

Ванная комната - 3 м2

Туалет - 0,9 м2

Коридор - 1,87 м2

Балкон - 2,93 м2

Жду откликов. Помогите пожалуйста :-(

И еще, я не прошу серьезных проектов с расчетами, меня интересуют Ваши генеальные идеи :(, поэтому делитесь, буду очень рада и благодарна каждому отклику ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по таким размерам довольно сложно представить ("нарисовать") Вашу квартиру :(

В идеале нужны размеры с точностью до сантиметра :-) Ну а для гениальных идей хотя бы до 10 см ;-)

Извините, в своём предыдущем посте я спрашивала, устроит ли Вас вариант гостиной-кухни-спальни и детской комнаты (в ней же первое время сможет располагаться родительская спальня)?

Сообщение было изменено автором Вт Май 30, 2006 02:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, в своём предыдущем посте я спрашивала, устроит ли Вас вариант гостиной-кухни-спальни и детской комнаты (в ней же первое время сможет располагаться родительская спальня)?

Думаю, что такой варитант имеет место, поэтому буду рада его рассмтреть. Большое спасибо за отзыв!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×