Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Отмостка - фиброволокно и поливать (это 2 вопроса)

Рекомендуемые сообщения

- стоит ли класть фиброволокно в бетон отмостки (я, правда, и от металлической арматуры не хочу отказываться).

Какие добавки могут улучшить качество отмостки?

- нужно ли будет поливать ее каждые 3 часа после залития бетона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- стоит ли класть фиброволокно в бетон отмостки (я, правда, и от металлической арматуры не хочу отказываться).

Какие добавки могут улучшить качество отмостки?

- нужно ли будет поливать ее каждые 3 часа после залития бетона?

Уважаемый 11, мет. арматуры и качественного бетона вполне достаточно для отмостки, я так думаю. Не метро и не мост Вы строите?!
Деньги и возможности есть - ложите фиброволокно, углубляйтесь под отмостку, делайте ее толще, поливайте (бетону это полезно), железните, ложите плитку,...., пока финансы позволяют :), хуже не будет.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
- стоит ли класть фиброволокно в бетон отмостки (я, правда, и от металлической арматуры не хочу отказываться).

Какие добавки могут улучшить качество отмостки?

- нужно ли будет поливать ее каждые 3 часа после залития бетона?


Фиброволокно наверное не заменит арматуру, но дополнить может.

Смысл ухода за бетоном состоит в том, чтобы не дать ему первое время пересохнуть и перегреться. Если вы зальете бетон в 30 градусную жару и оставите его под солнцем, то бетон потеряет часть прочности и возможно морозостойкости.

В жару желательно закрыть бетон чем-нибудь от солнца (старый шифер например). Можно положить на бетон пустые мешки(или бумагу) из под цемента, а потом песком засыпать и водой поливать-больших денег не нужно.
Можно и другими подручними материалами воспользоваться, главное обеспечить влажность бетона и защитить от резких колебаний температуры.
Цитата

- нужно ли будет поливать ее каждые 3 часа после залития бетона?

Поливать бетон можно и реже, главное чтобы он не пересох.

Зажелезнить отмостку больших затрат не потребует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×