Перейти к контенту
Yana_naumenko

Помогите выбрать вариант планировки - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, МЫХА сказал:

Еще место для стиральной машинки желательно найти в продуманном интерьере, как и дополнительные места хранения вещей, не только для одежды и обуви, еще существует пылесос, ведро, швабра и множество бытовой химии. Или это всё надо как раз на кухне расположить?

Даже если так, то я не вижу в этом ничего плохо, все-таки у шкафа есть двери. За то в вашем варианте вы слишком много места отдаёте под коридор, делая этим решением куцую гостиную и совершенно ужасную столовую зону. Спальная родитель настолько далеко, что если у ребёнка что-то случится, родители все ноги переломают пока в детскую добегут.
В варианте Дарьи кухня (мебель) гораздо больше (там уместятся практически все ваши шкафы из коридора, если конечно хозяину они в обще нужны в таком количестве) и учтены все основные пожелания заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МЫХА сказал:

Шикарно, чтобы что-то занести, надо разобрать перегородку...

Декор монтируют в самом конце, после монтажа крупногабаритной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 22:32, sun3d сказал:

Декор монтируют в самом конце, после монтажа крупногабаритной мебели.

Если мебель будут приобретать не сразу или захотят ее заменить через какое-то время, когда предлагаете устанавливать данный декор?

 

 

В 22.05.2020 в 22:31, sun3d сказал:

Даже если так, то я не вижу в этом ничего плохо, все-таки у шкафа есть двери.

Ок, у шкафа есть двери и Вас устраивает наличие всего хоз.инвентаря, как и, видимо, включая половые тряпки с бытовой химией на территории, где хранятся продукты и готовят еду, но где стиральная машина устанавливается так и не ясно. Или ее тоже надо установить на кухне по причине того, что места для нее не нашлось на площади 84 квМ?

 

 

В 22.05.2020 в 22:31, sun3d сказал:

За то в вашем варианте вы слишком много места отдаёте под коридор, делая этим решением куцую гостиную и совершенно ужасную столовую зону.

Если бы Вы были внимательнее и не принимали площадь гостиной-кухни 33 квМ за реальность, которая показана не честно по отношению к автору темы хотя бы, понимали бы, что Вы написали совершенно нелепые оправдания, которые не могут соответствовать мышлению человека, занимающегося проектированием интерьеров.
 
Совсем не трудно же посчитать площадь коридора данного варианта, а это будет 7 квМ? и сравнить с площадью коридора моего предложения, где 2,12 квМ из 9,10 квМ занимает шкаф, которого так не хватает для хранения вещей в понравившемся Вам варианте, а площадь коридора получается одинаковая в обоих вариантах, поэтому Ваше утверждение, что я слишком много места отдаю под коридор, оставьте, пожалуйста, при себе, это во-первых.
 
Во-вторых, куцая гостиная, как Вы ее называете, расположена таким образом, чтобы не наблюдать суету на кухне, как и не видеть выходящих из санузла, и да, в куцой гостиной гораздо больше естественного света благодаря второму окну, а что касаемо ужасной столовой зоны, как Вы говорите, данная зона также не расположена вблизи санузла.
 
 
В 22.05.2020 в 22:31, sun3d сказал:

Спальная родитель настолько далеко, что если у ребёнка что-то случится, родители все ноги переломают пока в детскую добегут.

Дети не грудного возраста и существуют радио няни, если необходимо слышать происходящее в детских комнатах, чтобы сразу подойти к ним.  Или, говоря об этом, Вы пытаетесь хоть к чему-то прицепиться в моем варианте, отказываясь замечать явные минусы понравившегося Вам решения?  

 

 

В 22.05.2020 в 22:31, sun3d сказал:

В варианте Дарьи кухня (мебель) гораздо больше (там уместятся практически все ваши шкафы из коридора, если конечно хозяину они в обще нужны в таком количестве) и учтены все основные пожелания заказчика.

Вы хотя бы по квадратикам, которыми показаны кух.шкафы, сравнивали сначала, прежде чем такое утверждать.
 
На 400мм больше кухня, уместятся практически все мои шкафы из коридора? Я даже не стала считать 800мм пустого пространства, которое показано между кух.шкафами и кух.колоннами в моем варианте, но если кухню сделать тоже угловой, что мне не нравится, тогда кухня (мебель) гораздо больше будет где?
 
И, если к основным пожеланиям автора темы относится расположение санузла вблизи столовой зоны, как и хранение половых тряпок с бытовой химией на кухне, покажите, пожалуйста, где это написано в теме, раз уж Вы утверждаете, что учтены все пожелания, как и большое нежелание стиральной машинки дома, потому что каждый носочек относится в химчистку или желание установки ее на кухне в квартире площадью 84 квМ.
 
 
В 22.05.2020 в 22:26, sun3d сказал:

Вы совершенно не владеете данным вопросом.

Ок, если Вам от этого будет легче, пусть я даже совершенно не буду владеть любым вопросом, связанным с проектированием, а не только в этом, в любом случае мне хотелось бы узнать у Вас, как у высококвалифицированного эксперта, как отнесется заказчик к замене уплотнителя на новой двери, которую он очень долго выбирал и ждал доставки в течение длительного срока из Италии, к примеру, стоимостью около 100 000 руб. за одну дверь? И, как Вы считаете, он Вам не задаст вопрос, а зачем Вы мне такую планировку сделали, чтобы думать, как изолировать детские комнаты от шума кухни-гостиной? И, если такой вопрос в итоге будет, как Вы на него ответили бы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МЫХА вы занимаетесь полемикой на пустом месте и слишком усердны в том чтобы “доказать», в большинстве случаев, из таких как вы, авторы не спешат вернуться. Мне точно с вами нечего делить. 
Ваш вариант на троечку! И вы не можете с этим смериться, пытаясь всячески оправдаться и оттеснить другие варианты - это о много говорит, я бы такого специалиста не рекомендовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 22:20, sun3d сказал:

А я не могу согласится с вами, и вашим гипертрофированными самомнением и желанием доказать свою правоту за счёт наездов на других. Или вы считаете что я плохо разбираюсь в проектирование и как другие представители данной профессии на данном форуме? Вы тут единственный кто «сечет»? За чем вы разводите риторику, что вы пытаетесь доказать? Вы пытаетесь всем этим текстом показать, что только ваш вариант является удачным? Это не так, все другие варианты других авторов тоже имеют право быть и не чем не хуже, а если и хуже, то точно не вам это решать! Точнее вы конечно можете высказать своё мнение, но то что вы пишите уже чрезмерно. Вы высказались по данному варианту, я высказалась, на этом бы стоило остановится, не считаете? А свою такую «критику» можно оставить и при себе, вас о ней не просили. 

 
Знаете в чем различие между помощью людям, которым здесь требуется взгляд со стороны, когда они открывают темы с просьбой им помочь, не разбираясь в вопросах связанных с перепланировками, и, как Вы выражаетесь, желанием доказать свою правоту за счет наездов на других? Помощь будет заключаться не только в большом количестве предлагаемых вариантов перепланировок, но и в конструктивном, а главное честном разговоре, но никак не в наездах на других с желанием доказать свою правоту без обоснованных замечаний, чем Вы сейчас и занимаетесь, показывая свое ораторское искусство в риторике, но никак не в знаниях проектирования.

Если бы Вы попытались хотя бы сделать один вариант для автора темы, возможно поняли бы, из чего надо исходить, начиная планировать пространство, а не только задавали вопрос в начале темы: «БудИт ли автор согласовывать перепланировку?», грамматику повторите, а то почти в каждой теме такой вопрос с одинаковой ошибкой задаете, постыдились бы, эксперт.
 
Прочитав Ваши надуманные доводы, да, считаю, что Вы плохо разбираетесь в проектировании и мое утверждение касается исключительно Вас, отвечаю конкретно на Ваш вопрос, потому что не считаю других такими же, видя разные предложения, пусть и с минусами, уверена, что доводя до совершенства планировку, разбирая с автором честно всё, минусы исчезли бы.
 
Сравнивая и критикуя, я при этом предлагаю свой вариант, что о Вас сказать не могу, не видя Вашего предложения.
Указывать мне не надо, когда и как сравнивать минусы и плюсы вариантов, уважаемая, sun3d
И я ничего не доказываю, Вы прокомментировали - у меня появились вопросы и я их задала Вам, и что же в этом чрезмерного, как Вы выражаетесь? Чрезмерно выглядит Ваш наезд в мою сторону, читая Ваши безосновательные сообщения.
 
И по поводу гипертрофированного самомнения, смотря на Вашу скромную звезду в Вашем профиле, задаюсь вопросом, у кого звезда горит с преувеличенным самомнением о себе, к сожалению, ничем необоснованным.
 
 
Только что, sun3d сказал:

@МЫХА вы занимаетесь полемикой на пустом месте и слишком усердны в том чтобы “доказать», в большинстве случаев, из таких как вы, авторы не спешат вернуться. Мне точно с вами нечего делить. 
Ваш вариант на троечку! И вы не можете с этим смериться, пытаясь всячески оправдаться и оттеснить другие варианты - это о много говорит, я бы такого специалиста не рекомендовала.

 

Я ничего не доказываю, успокойтесь уже и в Вашей оценке совершенно не нуждаюсь, а Ваши безосновательные высказывания оставьте уже при себе, учите русский язык лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МЫХА сказал:

по поводу гипертрофированного самомнения, смотря на Вашу скромную звезду в Вашем профиле, задаюсь вопросом, у кого звезда горит с преувеличенным самомнением о себе, к сожалению, ничем необоснованным.

ну вот опять огромная речь, точнее речка воды!
Завидуйте молча)) Если бы вы заслуживали данное звание, его бы вам наверное дали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sun3d сказал:

ну вот опять огромная речь, точнее речка воды!
Завидуйте молча))

Завидовать Вашему преувеличенному самомнению? Вы серьезно?))  Не смешите и покажите лучше вариант с оценкой на ”5” от Вас, а то опять пустые разговоры от Вас исходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МЫХА сказал:

Завидовать Вашему преувеличенному самомнению? Вы серьезно?))  Не смешите и покажите лучше вариант с оценкой на ”5” от Вас, а то опять пустые разговоры от Вас исходят. 

Все возможные варианты здесь уже предоставлены, с многими я согласна, если обратите внимание! Какой смысл повторяться и изобретать велосипед? К сожалению, я не эгоист, я за командную игру, особенно если это касается открытых ресурсов.

Кстати, я почти во всех темах предлагаю варианты в отличии от вас. И подобным образом как вы себя не веду, как и другие авторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sun3d сказал:

Все возможные варианты здесь уже предоставлены, с многими я согласна, если обратите внимание! Какой смысл повторяться и изобретать велосипед? К сожалению, я не эгоист, я за командную игру, особенно если это касается открытых ресурсов.

Кстати, я почти во всех темах предлагаю варианты в отличии от вас. И подобным образом как вы себя не веду, как и другие авторы.

В отличие. Уточните: не эгоист или не эгоистка? -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2020 в 23:45, sun3d сказал:

Все возможные варианты здесь уже предоставлены, с многими я согласна, если обратите внимание! Какой смысл повторяться и изобретать велосипед? К сожалению, я не эгоист, я за командную игру, особенно если это касается открытых ресурсов.

Кстати, я почти во всех темах предлагаю варианты в отличии от вас. И подобным образом как вы себя не веду, как и другие авторы.

К чему все это Вы пишите? Все уже поняли и обратили внимание, что Вас устраивает наличие хоз.инвентаря на кухне, включая половые тряпки, близость санузла к столовой зоне, как и нравятся узкие проходы к кровати, и что своего варианта Вы предложить не можете, а только беспочвенно умеете наезжать, пытаясь доказать, что Ваши изначально необоснованные совершенно ничем замечания имели хоть какую-то основу.
 
И можно было бы сказать, что велосипед изобретать действительно не надо, если бы Вы не были так голословны в своих сообщениях, как и не были бы так называемым экспертом.
 
Пользуясь своим «званием», Вы редактируете свои сообщения, чтобы добавить очередное хамство, зная, что это никак не отображается у всех остальных участников, заигравшись в эксперта, забыли важное звено, первоначальный текст отправляется на почту автоматически. Вы долго думали, что еще добавить к своим хамским высказываниям?
 
И не надо притягивать других к Вашим бестактным сообщениям, отвечайте за себя, а не за всех. Подобным образом, как ведете себя Вы, уважаемая, необоснованно писать свое мнение никто себе не позволяет в отличие от Вас, желая доказать свою правоту за счет безосновательных наездов. Много ли найдется желающих участвовать в Вашей командной игре, имея свою личную точку зрения? И Вы не эгоистка?
 
Если для Вас, sun3d, форум это некая игра и Вы таким образом себя развлекаете, вводя своим игривым настроем в заблуждение авторов тем, участвуя почти во всех темах, как Вы пишите, то в отличие от Вас, если я помогаю, находясь на моем любимом форуме, подхожу к этому с ответственностью за все, что советую, но никак не отношусь к этому, как к игре, не играю с проблемами людей, как Вы, будь это открытый ресурс или просьба в личных сообщениях.
 
То, что Вы написали, sun3d, ни в какие рамки поставить нельзя и я даже теперь не понимаю, что хуже будет: Ваша безграмотность с хамством или игра. После Вашего откровенного сообщения форум можно считать умирающим, к сожалению.
 
Видя отдельную ветку
На связи с экспертом ИВД
которую Вам, видимо, доверили, интересно было бы узнать мнение главного администратора форума, как и главного редактора журнала ИВД по поводу вашего игривого отношения к открытому ресурсу, а получается и к званию эксперта на платформе ИВД, как они к этому отнесутся, понравится ли им Ваша бестактная точка зрения, Ваша игра, но никак не командная?
 
Да и сложно понять, как настолько безграмотному человеку могли доверить звание эксперта. Если эксперт — лицо форума, как тогда такой человек может быть безграмотным? Понятно, что администратор не мог даже предположить, что у Вас настолько низкий уровень грамотности, когда присваивал Вам данное звание, как и предусмотреть заранее совершенно не мог, что Вы будете использовать в последующем свое звание в иных целях, словив звезду.
 
 
P.S.
В играх Звезды форума не принимаю участие и не намерена. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×