Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dasham

выдержки из сметы

Рекомендуемые сообщения

оцените пожалуйста - завышено или нормально:

установка раковины - $150

установка двери - $150

электрика (все работы) - 27 точек - $1000

выравнивание стен - 30 м - $450

дано: однокомнатная маленькая квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под установкой раковины подразумевается монтаж труб водоснабжения и канализации + установка раковины, сколько раковина стоит ?

дверь сколько стоит ?

электрика отдельным проводом от каждой розетки к щитку, материал включен в стоимость?

под выравниванием стен подразумевается штукатурка + шпатлёвка в ноль или гипсокартон ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оцените пожалуйста - завышено или нормально:

установка раковины - $150
установка двери - $150
электрика (все работы) - 27 точек - $1000
выравнивание стен - 30 м - $450

дано: однокомнатная маленькая квартира


У меня тоже однокомнатная. Ремонт на уровень бизнес-класса потянет... но ваши цены превышают мои в 2-3 раза :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадику:

раковина стоит $150

дверь стоит тоже около $150

материал по электрике не включен,

только штукатурка выборочно - не все стены...

в общем ситуация понятна, но не понятно что мне делать. объясню более детально:

ремонт почти закончен. перед ремонтом была устная договоренность что будет сделано - смена всей электрики, косметика, ванна полностью - и цена - $110 за метр

потом в процессе ремонта возникло несколько дополнительных работ - увеличилось на 10 шт электро точек (кстати, что считается за точку: розетки-выключатели и плюс выводы под люстры?), установка раковины в туалете, установка еще одной двери, гипсокартонный карниз - 13 пог.м, выборочная штукатурка неровностей на паре стен, укладка ламината вместо линолеума на 10 метрах и выравнивание потолка (не под ноль). и за эти дополнительные работы с меня просят $2500 (только за работу, без материалов). мне кажется что грабеж...

что делать - подождать пока все закончат, поменять замки и игнорировать звонки??

я была готова заплатить дополнительные деньги ( но не такие же!!!) и уже даже отдала их. так что в принципе (с моей точки зрения) мы в расчете. причем все сделано конечно хорошо, пока не к чему придраться... :(

Сообщение было изменено автором Пт Май 26, 2006 11:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег конечно многовато запросили.

за электрику, двери, раковину - в 3 раза больше.

выравнивание стен ещё можно стерпеть, хотя если они частями штукатурили, частями шпатлевали то тут перерасчёт можно сделать.

а штукатурка у вас не веницианская ? а то насоветуем вам счас.

и чего за работяг держитесь, не хотят по нормальным ценам делать - возьмите электрика со стороны, раковину жэковский сантехник поставит, двери тоже частника по обьявлениям.

своим рабочим только выравнивание стен оставьте если довольны их работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оплатите лучше в полном обьёме.

по ценам лучше до начала работ договариваться, а когда они выполнены то надо платить сколько скажут.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оцените пожалуйста - завышено или нормально:

установка раковины - $150
установка двери - $150
электрика (все работы) - 27 точек - $1000
выравнивание стен - 30 м - $450

дано: однокомнатная маленькая квартира



установка раковины $150... нда.. я за замену всего водопровода и канализации платил $10 за точку. в результате за $140 мне поменяли все трубы, поставили раковину, душевой поддон, унитаз, кран на стиралку и т.д. я подозреваю что в москве цены больше, но не настолько же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, вы их что послать душевно не можете, по-русски? Объясните, что интересовались расценками, и что вы не мулионер, чтобы такими бапками кидаться. Работяги твердость любят и напор, а как видят слабину, тут и кидаться на интеллигента паршивого ;-) Проявите твердость! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×