Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августа

Счетчик на воду

Рекомендуемые сообщения

Цитата
И как???? Экономнее?


Ага,- :-)перестала просто так лить воду :-),- теперь включаю воду, когда она мне нужна,- а раньше (например при приготовлении пищи) вообще не закрывала кран.
И посуду теперь мою только в посудомойке,- так экономичнее :( :( :(.
ВОТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Если у вас прописан один человек, а живет толпа - смысла в водосчетчике никакого нет. Если прописана толпа, а живет одна бабушка - само собой экономия будет и очень даже неплохая. Вопрос в том, где граница проходит рентабельности - надо считать исходя из местных тарифов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой целью берете счетчик. Покупать - да где угодно, по-моему водосчетчики разве что в супермаркетах не продают. Механика - полное уродство, т.к. если вам удастся заставить этот прибор работать больше пары лет - будет большая радость (это вообще касается всех турбинок, без привязки к конкретному заводу). Не говоря уж об особенностях национальной сборки.

Я бы вам посоветовал поставить ультразвуковой прибор - это единственный по принципу работы прибор, способный работать годами, но все упирается в финансы: не каждый готов отдать за расходомер даже $100.

Не забудьте, что магнитный фильтр для механического расходомера обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень некомфортно чувствую себя в гостях у тещи ;)

Не потому что плоха - она у меня просто чудо, как и тесть. Проблема в том, что у них счетчики!

Понятно что ни словом ни взглядом никто не намекает. Самому как-то неловко было привычно полескаться в душе по полчаса. Так что я даже считать не буду.

И ставить не буду, пока не заставит закон какой-нибудь. Нафиг такая экономия. Тем более, если счетчики так недолго служат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сэкономил,отдал за проверку этого долбаного механизма. а проверку нужно проходить каждых два года. как только два года истекли, не принес квитанцию о проверке,водоканал автоматически начинает раскидывать воду на всю семью как будто счетчика и нет.Так, что воды берем меньше а платим одинаково. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная голословня :( Уж если пишите, то пишите с данными: сколько народу проживает в квартире и среднее количество кубометров воды в месяц, что Вы истратили, плюс сколько кубометр стоит в вашем городе и сколько начисляют в листочек, у кого нет счетчика в вашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сплошная голословня :( Уж если пишите, то пишите с данными: сколько народу проживает в квартире и среднее количество кубометров воды в месяц, что Вы истратили, плюс сколько кубометр стоит в вашем городе и сколько начисляют в листочек, у кого нет счетчика в вашем городе.


Не знаю нормотивы в кубометрах и точных цен, но разбежка примерно такая: у нас на человека выходит примерно (если без счетчиков) хвс+вс 60-70 рублей, гвс 70 (плюс минус копейки), а по счетчикам (живем вдвоем с мужем) хвс+вс 64, гвс 57,- вот вам на лицо и экономия,- в нашем случае больше чем в два раза.
Но тут еще стоит учитывать, что мы дома практически не бываем: днем на работе, а выходные бывают крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×