Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saona

Дизайн-проект части квартиры возможен?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем: есть небольшая двушка в новостройке площадью 60м2, в которой нужно сделать ремонт и вьехать. Поскольку цены на недвижимость расли (и растут) как грибы после дождя, на покупку этой двушки были выложены, можно сказать, последние средства, так что на ремонт остается скрести по сусекам :(

Плюс ко всему планировка квартиры далека от идеальной (примерный план постараюсь выложить внизу).

Комнаты решили оставить как есть, просто по причине того, что ни на дизайн, ни на мебель средств увы нет :( Просто поклеим обои, перетащим имеющуюся мебель и будем жить с верой в счастливое будущее, когда все это можно будет заметить.

Но вот с ванной, холлом, кухней делать что-то придется уже сейчас и для этого нужна помощь профессионалов.

Теперь вопрос. Как Вы считаете, найдется ли человек, который возьмется за составление дизайн-проекта только на часть квартиры (примерная площадь 25м2). Где его/ее искать? Сколько примерно это будет стоить?

Принимаются любые комментарии :-)

Конкретные предложения просьба отправлять в личку

Заранее спасибо за помощь!

pict1_119075.gif#400#267

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немного бестолковая планировка. Можно улучшить.

Но вот найти дизайнера на часть квартиры - Вам же дороже выйдет.

Просто попросите советов здесь на форуме. Обязательно помогут.

Я бы первым дело заложил проход справа (если смотреть на план). И перенёс его чуть дальше к кухне. Получился бы гардеробчик. Дверь в санузел сделать прямо в комнату. Это сделать спальней. Очень удобно, когда в спальне имеется свой санузел :)

Большую комнату сделать гостиной. Короче кроить и кроить здесь нужно. А какие стеночки несущие, не в курсе?

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги малые, надо самому что-то придумать - это в первой очереди. Всегда есть разный варианты подхода, но думаю, они известны. И потом я бы поставил то, что придумали среди друзей и знакомых, возможно и здесь, на обсуждение. Таким образом обычно можно избежать самых глупых ощибок.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо высказавшимся :-)

Относительно стен. Стены практически все несущие за исключением 1) которые огораживают "ванную" с внутренней стороны квартиры 2) стена, где расположен вход в "туалет" 3) стена, где расположен вход на кухню - все :(

Пока мысль обьединить часть коридора справа с "туалетом" и сделать там полноценную ванную комнату (с ванной, унитазом, раковиной и стиралкой).

"Ванную" слева от входа разобрать нафиг, увеличив тем самым холл.

Проход из ванны в спальню заложить. Я знаю, насколько удобно иметь выход из ванны в спальню, но нам нужен отдельный вход в ванную на случай гостей :-)

Сделать дверной проем в несущей стене для входа в спальню рядом с кухней. Добавляется необходимость согласования более сложно перепланировки, что очень не радует (особенно с точки зрения финансовых вложений в процесс создания проекта и его согласования), но как организовать пространство по-другому, понятия не имею :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×