Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Насыпной КНАУФ-пол вместоо стяжки...

Рекомендуемые сообщения

В №11 "ИВД" в одной статье упоминается сборный пол из керамзита мелкой фракции и гипсоволокнистых плит (сборный пол KNAUF). Заявляется, что это хорошая альтернатива стяжке. А главное - делается он за пару дней.

:(

Что, действительно найдена новая панацея??? Уж очень хочется быстро и ровно!

Поделиться этим сообщением

у меня сейчас идет ремонт и мои дорогостоящие (но качественные!) рабочие делают именно так. уверяют, что делают сухой пол уже в 8-й квартире и по соотношению качество/сроки нет равных. К сожалению, неизвестно, как он поведет себя через 3-4 года. Но годовалый сухойпол+паркет смотрится и чувствуется отлично у моих друзей.

да, забыла! я читала, что если влага попадает, то менять придется не только паркет но и всю гипсоплиту целиком. Буду покупать влагостойкий лак для паркета

Цитата
мои дорогостоящие (но качественные!) рабочие

Вопросик: а что из себя представляют Ваши дорогостоящие, но качественные рабочие - комплексная бригада (частники) или фирма ?
Они специалисты только по полам, но и по ремонту в целом ?

сухой насыпной пол KNAUF действительно стоящая вещь, стоит третий год - нет проблем (все ровно и ничего не скрипит), но все зависит от тех кто его укладывает. Не все придерживаются правильной технологии в укладке подсажу на что необходимо обратить внимание звоните 8-916-798-63-65

у меня когда стоял вопрос можно ли в офисе с большой проходимостью, при большом перепаде высот (т.е. толстый слой засыпки) делать полы из ГВЛ, мне сказали, что есть опыт устройства полов из ГВЛ даже в спортзале.

правда я все равно сделал дополнительный третий слой ГВЛ на ПВА.

4 года полы лежат и заказчик не жалуется.

единственное, под плитку мне все-таки как-то стремно.(хотя тоже делал, но недавно).