Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YTumas

Где изготовить мебель по индивидуальным чертежам (раб. угол) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, я не знаю насчет чего-то остального, а конкретно эта мебель нас устраивает.

как она выглядит? Ну как выглядит дубовый щит под воском? Покрашена идеально, хоть вручную. А что там может быть не так? Занозы? Зазубрины? Подтеки? Двери кривые?

Зашлифовано явно лучше, чем у "профессионала".

Как будет выполнять свои функции? - Так конструктив-то мой, так что выполняет она свои функции в полном соответствии с моими расчетами. Двери открываются, полки выезжают, тумбочка выкатывается. А куда им деваться, на Hettiche-то?

Стоит оно все полгода. Ломаться там просто нечему. Впрочем, да, напомнили, петли дверные в тамбуре посмотрим, наверно, подтянуть нужно.

Насчет узбеков каждому - может быть. Если найти добросовестных рабочих, сделать тщательно продуманный проект и еще внимательно смотреть за процессом работ (что, впрочем, не всегда возможно), то это очень неплохой вариант, на мой взгляд. Деньги не так сильно влияют на качество, как нам хотелось бы. Я от Lumi-вских шкафов (1000 у.е. п.м. обошлись) всерьез страдаю: их направляющие - это что-то. Обратно же конструкции у них только стандартные, т.е. а) слишком дорогие б) слишком громоздкие в) то, чего хочется, всегда нельзя. А со своими рабочими - можно. Разве стали бы мне на Lumi заменять выкатное металлическое торцевое вешало (думаю, порядка 50-100 у.е.) на круглую сосновую штангу с торцевой планочкой (149 руб.) на выдвижной направляющей? Ну и т.д. Конечно, у Lumi очень красивый буковый шпон. Но деревянные шкафы для моего дома больше подходят. Да и фасады фасадами, а, в конце концов, главное в эксплуатации мебели - это фурнитура, а она сейчас у всех одинаковая.

вот фото, если интересно

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Июн 01, 2006 08:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно! Вот так и выглядит мебель кустарного производства. Со сколами на распилах, с потеками клея, с зазорами чуть не в палец. Качество шлифовки по такой картинке трудно определить, но если это - лучше чем у профессионалов, то могу себе представить с какими "профи" Вы имели дело. Что касается конструктива, то и здесь видна "длинная рука" дилетанта(прошу извинить). Фасады, видимо, собраны просто на клею(или, в лучшем случае, на шкантах), следов фрезеровки (профиль-контрпрофиль) мне разглядеть не удалось. Задник отсутствует, и потому, дабы шкаф не шатался, его, видимо, просто привинтили к стене и т.д. Короче говоря. Для создании любой вещи можно применять разные технологии, в зависимости от того, какой результат Вы предполагаете получить. В данном случае результат предсказуем: трещины в швах(сейчас их просто замазали, зашпаклевали, закрасили), скрип и бесконечная регулировка петель(фурнитура, даже Hettich, не спасает от ошибок конструирования), и т.п. Но на все это можно наплевать, поскольку, то, что Вам сделали, Вас устроило(даже сосновый щит, каким-то образом трансформировавшийся в дубовый)! Вы довольны, и это главное!

P.S. Картиночку слегка подправил, строго не судите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэ-э-кс! Картинка не цепляется. Сечас посмотрим...

Вот она:

cсылка

Сообщение было изменено автором Чт Июн 01, 2006 14:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не пытался я Вас ни учить ни критиковать(делаю это только тогда, когда попросят). Просто тема была создана человеком, который просил подсказать, где можно заказать изготовление мебели. В качестве ответа Вы предложили ему вариант "три узбека" (кстати, у этих людей давно пора попросить прощения за то, что мы их тут так называем, хотя их национальность здесь абсолютно не при чем). Я же попытался показать, что из этого может выйти. Вас устраивает изобретение(а также изготовление, испытание и последующая доработка) собственного велосипеда, а человеку ехать нужно. Определение "... очень опытный дилетант, то есть точно знающий, что ему надо..." считаю потрясающим по глубине мысли и точности формулировки, примите мои поздравления и благодарности!

По поводу дуба ("Ну как выглядит дубовый щит под воском?") извините, скорее всего не так понял (или вообще не понял).

А вот "предъявлять" что либо, в т.ч. и решения, не люблю и поэтому не буду, извините великодушно.

Простите, сразу не заметил: "...из головы уже на нас валить..." - просто шедевр, достойный премьер-министра !

Сообщение было изменено автором Сб Июн 03, 2006 20:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе сделать несколько замечаний. В случае "домашнего" изготовления сколов избежать невозможно, очень проблематично соблюсти прямолинейность распилов, фрезеровка тоже. Но если Вас это устраивает то почему бы нет. Если не тайна во сколько Вам обошлись изделия показанные на фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось в стоимость материалов, купленных в Mirdereva (около 9000 р. с доставкой), и фурнитуры, купленной в Номет-М (около 500 рублей, впрочем, часть петель у меня давно валялась). Краска из Osmo - немного, думаю, полбанки 0,75 (сколько-то сотен рублей). Зеркало на Нагорной заказывали - дороговато, поскольку с рисунком). Работа не знаю во сколько обошлась, поскольку работали два человека, но не только над шкафами. От 250 до 400 долларов, примерно.

Там 2 тамбурных шкафа каждый шириной ок. 1,8 и высотой 2,6 м. Фирмы мне все считали от 3000 у.е., но при этом только из стандартных модулей. А нестандарт - мастера, которые первые стеллаж из сосны у нас делали, насчитали мне сперва за такую конструкцию 240.000 руб. Из сосны. Я глазам не поверила, так они пересчитали. До 5.000 у.е. скинули. Выгнала. Потом пришел другой мастер, насчитал 4.000 у.е. Взял предоплату, и две недели не мог прислать мне на согласование проект. Я еле свои деньги назад отобрала.

Меня эта мебель абсолютно устраивает. Очень удобное размещение внутри, все под рукой и т.д. И в моем интерьере смотрится симпатично. Я больше скажу - у меня (т.е. у этих рабочих) сейчас друзья разместили заказ на аналогичный шкаф в квартиру сыну. Только просили еще проще сделать, без боковых стенок и на уголках вместо полкодержателей.

У них это n-ная по счету недвижимость, и они вот тоже приобретают мебель не ради бренда и т.д., а для надежности и комфорта.

А так, конечно, хозяин - барин. В Lumi, помнится, все шло от 2 т.р. за п.м. Или 2,5? За полочку-консоль 30 см в диаметре я, кажется, 400 у.е. отдала. Художественная вещь где-то (особенно в профиль).

Евгенич, фрезер у нас есть. Может, заодно подскажете, как правильно, по-пацански, фасады собирать? И как сколов избежать(насадку другую?)

Сообщение было изменено автором Пн Июн 05, 2006 14:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады из массива собираются в зависимости от профиля. Если обвязка фасада стыкуется под углом 45 то можно и нужно на шкантах (цилиндрические или плоские). В ином случае (см. кухонные фасады в любом салоне) ручным фрезером сделать тяжело, нужен стационарный фрезерный станок. Что касается сколов, есть переносные пилы с направляющей шиной в магазине FESTOOL, но это все таки любительское оборудование (400 у.е.) и 100% гарантии отсутствия сколов особенно при пилении ЛДСП нет. Есть много способов добиться высокого качества изделия при пользовании ручным (читай дешевым) инструментом, но это требует значительной переделки инструмента и изготовления многих приспособлений, а это уже полноценное рабочее место и мастерская, а их в сумке не унесешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, столярный щит для таких изделий лучше не использовать, он часто бывает недосушенный или подмокший, в результате он может покоробиться. Возможно вам повезло. Надо использовать шпонированное ДСП, лучше МДФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×